ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Малорита

Натуральный продукт: установлено экспертами
Право маркировки знаком “Натуральный продукт” с вручением соответствующего государственного сертификата на пять видов детского питания получил Малоритский консервноовощесушильный комбинат (Брестская область). На предприятии скрупулезно отслеживается вся цепочка — от получения экологически чистого сырья до выпуска готового продукта, который вырабатывается исключительно из натуральных овощей и фруктов без консервантов, красителей и ароматизаторов.

МинскаЯ область

Главный документ
Паспорта гражданина Беларуси будут торжественно вручены активным, целеустремленным, энергичным молодым людям Минской области. Вручение важных документов 16-летним юношам и девушкам, проявившим себя в учебе, общественной жизни, искусстве, пройдет в рамках всебелорусской акции “Мы — граждане Беларуси”, которая приурочена ко Дню Конституции республики.

ЧеЧерск

Попала в призовую тройку
Воспитанница Чечерской детской школы искусств (Гомельская область) Полина Острикова вернулась с Международного детского конкурса камерной музыки, проходившего в городе Гурьевске Калининградской области, со званием лауреата и дипломом 3-й степени. Она была отмечена в номинации “Аккомпанемент”. В конкурсе участвовали юные исполнители из России, Литвы и Беларуси.

ОшмЯнский район

У колледжа будет свой сад
Сто пятьдесят гектаров сельхозугодий будет передано под сад профессионально-техническому колледжу сельхозкооперативом “Ошмянский Рассвет” (Гродненская область). Согласно проекту на территории сада построят фруктохранилище. Уже нынешней осенью яблоневыми саженцами, которые будут приобретаться как в государственных организациях, так и у индивидуальных предпринимателей, засадят 25 гектаров. Понадобится 25 тысяч молодых деревьев.

Чериков

На встречу к губернатору
Александр и Галина Криксины из Чериковского района (Могилевская область) приглашены на встречу с губернатором области. Эта семейная пара участвовала в областном конкурсе на лучшее сельское подворье и победила в номинации “Самая творческая молодая семья”. Посмотреть на красоту, созданную хозяевами этого подворья, приходят многие сельчане. С весны до глубокой осени усадьба утопает в цветах. А благодаря умелым рукам Александра Криксина здесь появилось немало оригинальных поделок.

Новополоцк

Для дома и бизнеса
В Новополоцке Витебской области сегодня открывается 3-я межрегиональная строительная выставка “Современный дом”. На ней будут представлены предприятия и организации, производящие сухие строительные смеси, столярные изделия, абразивный инструмент, различные виды стекла. Также можно будет увидеть новинки мебели и интерьера, ландшафтного дизайна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter