ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Докшицкий район

Что наша жизнь? Игра!
В агрогородке Парафьяново (Витебская область) для учащихся и молодых работников провели брейн-ринг, посвященный Году родной земли. Инициатором интеллектуальной игры стали отдел по делам молодежи Докшицкого райисполкома и БРСМ. После целого ряда конкурсов, заданий и вопросов молодые люди получили еще один подарок — концертную программу, подготовленную участниками художественной самодеятельности Парафьяновского дома культуры.

Ветка

По всей строгости
Приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения сбил пятерых детей в городе Ветка (Гомельская область) и скрылся с места происшествия, оставлен областным судом без изменения. Напомним, что Ветковский суд приговорил 34-летнего мужчину к максимальному наказанию — семи годам колонии строгого режима. Также он должен выплатить семьям двух погибших детей по 30 миллионов рублей.

ГанцевиЧский район

Большая и чистая
Брестский облисполком подвел итоги конкурса-смотра на самый благоустроенный населенный пункт региона. В числе победителей оказалась и деревня Хотыничи (Ганцевичский район). Успех примечателен тем, что Хотыничи с населением в 2630 человек входят в число крупнейших деревень Беларуси. Поддерживать такой порядок непросто. В качестве поощрения сельсовет получил премию в размере 500 базовых величин.

МЯдель

Природа с фантазией
В Мядельском музее народной славы (Минская область) открылась выставка произведений декоративно-прикладного искусства “Святла чароўныя напевы”. Панно и изделия из соломки, вышивка крестом, флористические композиции из природных материалов, пирография (выжигание по шелковой ткани), корзины из лозы  — все это выполнено участниками минского клуба “Природа и фантазия”.

Гродно

Студентов научат семейной жизни
Студенческие семейные пары Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, а также студенты, планирующие создать семью, будут учиться практической семейной психологии во время проведения первого студенческого фестиваля, посвященного этой тематике. Специалисты проведут психологические тренинги по таким актуальным проблемам, как “Преодоление семейных кризисов”, “Естественное планирование семьи”, “Охрана психического здоровья в семье” и другим.

Бобруйск

Приезжает театр. Бобры подождут
Национальный театр оперы и балета пожалует с традиционными гастролями в Бобруйск (Могилевская область). 21 марта опера презентует бобруйчанам сказку Моцарта “Волшебная флейта”, 22 марта — спектакль для детей “Терем-теремок” и искрометную комедию Россини “Севильский цирюльник”. Жителей города ждет праздник искусства, а вот с анонсированием Дня бобра, который якобы должен пройти в Бобруйске на следующей неделе, мы поторопились. Проведение праздника, организовав сбор подписей, инициировала местная жительница Наталья Цымбурская. Однако городские власти на эту инициативу пока никак не отреагировали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter