ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Слуцк

Не лотерейный, но счастливый
Купив билет в кассе, работница Слуцкого сырокомбината Елена Якимович (Минская область) была сильно удивлена, когда к ней со всех сторон бросились с букетами цветов и подарками. Женщине вручили бесплатные проездные билеты на ближайшие  два месяца, страховой полис и ... страусиное перо. Оказалось, что она приобрела юбилейный, полумиллионный билет, проданный на Слуцком автовокзале с начала столетия.

ДЯтловский район

Баня во Дворце
Долгожданным событием для агрогородка Дворец  Дятловского района (Гродненская область) стало открытие бани, которая претендует на звание лучшей в сельской местности района. Только во внутреннюю отделку было вложено свыше 120 миллионов рублей, еще около 100 миллионов планируется  потратить на ремонт фасада  и благоустройство территории.  В новой бане  невысокие цены, а   ветераны  и инвалиды здесь обслуживаются бесплатно.

Краснополье

Альбом памяти
В Краснопольском районе (Могилевская область) подготовлены диско-альбомы “Честь и слава ветеранам-краснопольчанам”. По решению районного Совета ветеранов они будут вручены каждому участнику Великой Отечественной войны, внесшему вклад в общее дело победы советского народа над нацизмом. Такие же видеофильмы поступят и в общеобразовательные школы для военно-патриотического воспитания юношества.

Добруш

Исследователь из глубинки
Учащийся девятого класса Иговского учебно-педагогического комплекса детский сад—средняя школа Добрушского района (Гомельская область) Михаил Жерело провел исследование о влиянии талой воды на скорость прорастания семян некоторых растений. Свою работу он предложил вниманию жюри 13-й республиканской конференции учащихся общеобразовательных школ по биологии, которую организовали БГУ и Минский государственный лицей. Работа была оценена как одна из лучших для защиты.

итебскаЯ область

Чтобы помнили...
Поисковики начали работу по установлению имен членов экипажей 517 советских самолетов, не вернувшихся с боевых заданий над территорией Витебской области в годы Великой Отечественной войны. Энтузиасты ищут их могилы и разыскивают родственников. В Витебской области действует около 30 поисковых отрядов и клубов, которые занимаются такими поисками.

ДрогиЧинский район

Наехал. Скрылся. Попался
22-летняя работница кафе была сбита автомобилем “Ауди-100”, когда возвращалась вечером с работы. Трагедия произошла в городском поселке Антополь Дрогичинского района (Брестская область). От полученных травм девушка скончалась. Водитель с места происшествия скрылся. Однако через несколько часов он был задержан сотрудниками ГАИ. Установлено, что машиной управлял житель деревни Детковичи.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter