ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Гомель

Бульвар имени газеты
На сессии Гомельского городского совета депутатов принято решение присвоить бульвару в новом микрорайоне №18 города над Сожем имя областной газеты “Гомельская праўда”. Городские власти таким образом выполнили данное в ноябре 2007 года обещание увековечить издание, перешагнувшее 90-летний рубеж и являющееся летописцем истории региона. Бульвар будет пешеходным.

Осиповичи

Кто прав?
Студенты из четырех стран проведут в Осиповичах (Могилевская область) парламентские дебаты на тему “Союзное государство”. В международном турнире поучаствуют 24 команды из ведущих вузов Беларуси, России, Украины и Казахстана. Игра будет разбита на раунды, в каждом из которых сыграет по четыре команды. Главное условие турнира — убедить оппонента в правильности оспариваемого тезиса.

Сморгонь

Легкоатлеты на высоте
Достойно представили Беларусь на международных соревнованиях по легкой атлетике в украинском городе Сумы воспитанники Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов (Гродненская область). На восемь спортсменов — семь медалей. Успех спортивной дружины из Сморгони впечатляет, если учесть, что в соревнованиях приняли участие 49 команд из России, Украины, Беларуси.

Столбцовский район

“Электрический” диктант
Необычный метод борьбы с электротравматизмом избрали в Столбцовском районе (Минская область). Практически в каждой школе района учащиеся писали диктанты, в основе которых были тексты по “электрической” тематике. В управлении образования посчитали, что именно таким образом можно еще раз напомнить каждому школьнику о правильном обращении с электричеством.

Докшицы

Недоглядели...
Трехлетний ребенок погиб на пожаре в Докшицком районе (Витебская область). Трагедия случилась из-за того, что родители оставили свое чадо в комнате без присмотра. Как малыш устроил пожар, пока не установлено. Взрослые готовили ужин на кухне и заметили огонь, когда он полностью охватил помещение. Ребенка тут же отвезли в больницу, но спасти малыша не удалось: от полученных ожогов лица, шеи и рук мальчик скончался.

Каменец

Нагрубил — плати!
Житель Каменца (Брестская область) выплатит штраф в 700 тысяч рублей за оскорбление таможенников. Такое решение вынес Каменецкий районный суд в отношении 22-летнего местного жителя, который в пункте таможенного оформления “Песчатка” в грубой форме оспаривал решение должностных лиц таможни, отказавших ему в выдаче свидетельства о таможенном оформлении ввозимого из Польши товара. Гражданин был признан виновным в оскорблении должностных лиц Брестской таможни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter