ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Заславль

Новоселье для спасателей
В Заславле (Минский район) после двухгодичной реконструкции открылся учебный центр МЧС. На реконструкцию здания, построенного в 1992 году, было затрачено более 2 миллиардов рублей. Пришлось не просто сделать капитальный ремонт, но и надстроить еще один этаж, построить новую теплодымкамеру для практических занятий, оснастить центр современным обрудованием. 

ГанцевиЧи

Работа есть
Ганцевичский район Брестской области долгое время считался одним из самых проблемных в стране по уровню безработицы. Однако последние данные местного центра занятости позволяют говорить о том, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Количество безработных в районе сократилось с 3,6 процента от экономически активного населения до 2,2 (241 человек). Дело в том, что в 2008 году в регионе заработали 24 новых предприятия, а это ни много ни мало 351 рабочее место.

КлимовиЧи

Хлеб и к хлебу
Значительно расширил ассортимент продукции, повысил ее качество коллектив Климовичского хлебозавода (Могилевская область). Только в минувшем году покупатели по достоинству оценили 32 новых вида хлебобулочных и 33 кондитерских изделий. Основой для новых рецептур стали секреты “бабушкиной” кулинарии. А использование в качестве добавок орехов, изюма, мака и других изысков сделали изделия очень популярными у климовчан.

Добруш

Больше услуг — хороших и доступных
Добрушский территориальный центр социального обслуживания населения (Гомельская область) расширяет перечень услуг для социально незащищенных граждан. На конец прошлого года он составлял 25—30 наименований. Благодаря приобретенной технике, в частности мотоблока, бензопилы, бензокосилки, услуги становятся механизированными и более качественными.

Гродно

Экономичная ТЭЦ
На Гродненской ТЭЦ-2, предназначенной для выработки электроэнергии и тепла, ведется масштабная модернизация. Это крупнейший теплоисточник в области: в зимнее время ТЭЦ-2, мощность которой 180 мегаватт, отапливает более половины Гродно. Уже выполнена реконструкция двух энергетических котлов и одной турбины, производится замена вспомогательного оборудования.

Витебск

По регионам с выставкой
Витебский государственный музей воинов-интернационалистов проведет выездные фотодокументальные выставки в городах и райцентрах области, посвященные 20-летию вывода войск из Афганистана. Первыми их примут Орша, Миоры и поселок Октябрьский Витебского района. Тематические экспозиции развернутся в местных музеях уже в ближайшие дни. В каждой из них будет представлено более 50 предметов — оружие, форма, боевые трофеи, а также документы, фотографии и графические работы, посвященные войне в Афганистане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter