ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Жодино

Рекорды доброты
В Жодино (Минская область) прошла 23-я республиканская благотворительная акция “Спортсмены — детям”. Более 30 звезд спорта, среди которых олимпийские чемпионы Марина Лобач, Антонина Кошель, Эллина Зверева, баскетболист Егор Мещеряков, хоккеист национальной сборной Руслан Салей, гандболист Сергей Рутенко и многие другие, собрались, чтобы помочь обделенным судьбой детям-сиротам и детям-инвалидам. Они привезли подарки на сумму около 10 миллионов рублей.

 Витебск

Рубль в зачетке
В Витебске при получении взятки задержан старший преподаватель одного из вузов областного центра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преподавателя застали с поличным сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Витебской области и областного управления КГБ. От студентки этого же вуза за благоприятное решение вопроса о сдаче зачета он получил 177 тысяч рублей.

 Могилевская область

За елкой — на базар
К новогодним праздникам лесхозы Могилевской области планируют заготовить и реализовать населению около 20 тысяч елей. С 23 по 30 декабря в городах и райцентрах области будут работать около 30 елочных базаров, в том числе 8 — в Могилеве. Розничная цена на елочку высотой до 1 м составит 4,1 тысячи рублей, от 1 м до 2,5 м — 6,2 тысячи рублей, от 2,5 м и выше — 9,1 тысячи рублей. В лесохозяйственном объединении рассматривается также предложение о поставке елей в крупные города России.

 Пинск

“Бизнес” не проехал
В деревне Невель Пинского района (Брестская область) сотрудники РОВД совместно с пограничниками задержали четыре трактора, которые нелегальными лесными тропами пытались перегнать в соседнюю страну четверо украинцев. По предварительной информации, уже не новые машины были приобретены у белорусских фермеров. А рассчитывали контрабандисты на каждой заработать до трех тысяч долларов — там наша сельхозтехника в цене.

 Гродно

Пироги? Как кстати...
Предприятие “Гроднохлебпром” (Гродненская область) запустило в эксплуатацию производственный участок по выпуску караваев и пирогов. Новое оборудование (расстоечный шкаф и ротационная печь чешского производства) позволяет значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также улучшить ее вкусовые качества. Производственная мощность новой печи — до 200 кг изделий в сутки. Предприятие уже освоило производство 9 видов пирогов с различными начинками.

 Гомель

Сверните на улицу “Гомельскай праўды”
Скоро в Гомеле появится улица имени областной газеты “Гомельская праўда”. Таким образом городской исполком решил увековечить заслуги газеты в социально-культурном развитии региона. Появление именной улицы станет еще и своеобразным подарком изданию, которое недавно отметило 90-летие со дня первого выпуска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter