ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Осиповичи

Заброшенные здания превращаются...
В Осиповичах (Могилевская область) создано производство по выпуску пенобетонных мелкоштучных блоков для строительства малоэтажного жилья. Проект реализован согласно республиканской программе развития малых городов и населенных пунктов. Предприятие разместилось в неиспользовавшихся зданиях местной промышленной базы СУ-89, где после ремонта и реконструкции было установлено современное импортное оборудование. Планируется, что серийный выпуск продукции начнется 1 декабря. На первом этапе предполагается выпускать 60 куб.метров пенобетона в сутки, а в 2008 году выйти на полную мощность — до 120 куб.метров. На производстве занято свыше 40 человек.

 Гродно

В Москву — по воздуху
Из Гродно скоро будут летать самолеты в Москву. Гродненские авиаторы договорились с москвичами об открытии такого рейса. По информации гродненского филиала РУП “Белаэронавигация”, уже получено разрешение на выполнение рейса “Внуково — Гродно — Внуково”. Партнером выступает авиакомпания правительства Москвы “Атлант-Союз”. Курсировать между Гродно и Белокаменной будет 50-местный самолет “Эмбрайер-120”. Стоимость билетов планируется на уровне железнодорожных.

 Пуховичи

Жертвам Холокоста посвящается
В деревне Грибное Пуховичского района Минщины в понедельник откроется памятный знак, который увековечит память жертв Холокоста. Здесь были расстреляны три семьи, пытавшиеся уйти от карателей. Их историю можно прочитать на обычном фанерном щите, установленном на месте расстрела. Кстати, установили щит и ухаживают за могилой владельцы двух дачных участков. А места захоронений белорусских евреев были обнаружены и исследованы Комиссией по увековечению памяти жертв Холокоста.

 Гомель

Фигурная оценка
Международный союз конькобежцев на заседании в Щвейцарии решил, что этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в следующем году пройдет в Гомеле. Гран-при является Кубком мира по фигурному катанию среди спортсменов до 21 года, отборочные этапы которого проводятся в разных странах мира. Накануне зарубежные эксперты побывали в гомельском Ледовом дворце и нашли созданные там условия подходящими для соревнований. Гомель станет первым городом на постсоветском пространстве, где состоится подобный турнир, в котором примут участие самые перспективные фигуристы из 35 стран.

 Барановичи

Дерзайте, “мозголомы”!
Барановичский районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи (Брестская область) объявил о начале конкурса “Мозголом”. По информации Барановичского райисполкома, в этом состязании могут принять участие жители района в возрасте до 31 года. Конкурс будет проводиться в пять этапов, и по его итогам самые образованные, одаренные, одним словом, мозговитые  молодые люди будут награждены дипломами и призом — экскурсионной поездкой по республике.

 Витебск

Очень уж дорогой обед!
Из Витебского филиала международного института трудовых и социальных отношений похитили около 15 млн рублей. Как предполагают следователи, преступник в обеденный перерыв взломал дверные запоры и проник в служебное помещение, в котором находился сейф. Ключи от него лежали на рабочем столе. В сейфе находилась выручка, полученная от структурных подразделений института. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража в особо крупном размере”, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter