ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Барановичи

А помогать есть кому
Территориальный центр социального обслуживания населения в Барановичах (Брестская область) расширяет перечень своих услуг. Решением городского исполкома с 15 ноября 2007 года предусмотрено открытие в центре пятого отделения — дневного пребывания для инвалидов. Это будет весьма кстати. По информации Брестского облисполкома, на учете в центре состоит более 30 тысяч человек, из них почти 4 тысячи многодетных семей, более 200 — неблагополучных, 560 семей с детьми-инвалидами, 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 Несвиж

Вагончик тронется
В Несвиже (Минская область) в ближайшие дни начнет работать аттракцион “Автопоезд”. Туристы и местные жители смогут проехать по историческим местам города и знаменитым радзивилловским паркам на автопоезде с двумя вагончиками. Он рассчитан на 25—30 взрослых и детей. Стоимость билета составит около 3 тысяч рублей. Автопоезд приобретен областным управлением физической культуры, спорта и туризма в ноябре нынешнего года. Планируется, что пассажиры смогут кататься на нем круглый год.

 Витебск

Тише едешь — к призу приедешь
Госавтоинспекция Витебской области подготовила призы для дисциплинированных водителей, которые поддержат акцию “Не превышай!”. Для проведения акции выбран Витебск, где фиксируется наибольшее количество нарушений скоростного режима. На аварийно- опасных участках установлены дорожные знаки с указанием рекомендуемой скорости движения. Водители, соблюдающие правила и снизившие скорость, получат приз. Ведь каждое шестое ДТП с пострадавшими произошло именно по причине несоблюдения водителями скоростного режима.

 Гродно

И спортсменам, и гостям
Новая гостиница на 50 мест появится в областном центре. Уже идет разработка проекта. Услугами гостиницы смогут пользоваться как гости Гродно, так и горожане. Планируется, что строительство отеля поможет решить проблему размещения спортсменов и туристов из различных регионов страны, а также близкого и дальнего зарубежья.

 Ветка

Утечка аммиака
На КУП “Ветковский молочный завод” (Гомельская область) при замене вентиля на аммиачной установке произошла утечка аммиака. Были вызваны специалисты. Вместе с ними на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, милиции. Рядом с заводом была оцеплена территория, эвакуировано 25 человек, среди которых были и жители близлежащих домов. Уже через час после предпринятых мер безопасности ситуация нормализовалась. Несмотря на инцидент, предприятие свою работу не прекращало. 

 Могилев

Утопить обиду в речке?
В Могилеве двадцатишестилетняя девушка решила утопить обиду, а вместе с ней и себя в реке. После ссоры с родственниками она прыгнула в воду с моста через Днепр по проспекту Шмидта. Подробности произошедшего выясняет прокуратура Октябрьского района Могилева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter