ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Витебская область

Высотой в две недели
В юго-восточной части Витебской области за прошедшие выходные выпала полуторадекадная норма осадков. Высота снежного покрова в юго-восточной части области составляет от 13 до 18 см. 

 Минская область

Дорожники не уснут
Организации “Минскоблдорстроя” (Минская область) перешли на круглосуточный режим работы. Диспетчерские службы взаимодействуют с областной Госавтоинспекцией, транспортными организациями. Дежурные принимают решения о направлении техники на заснеженные и обледенелые участки дорог.

 Гродно

Сами с усами...
Когда на складе предприятия “Радиоволна” в Гродно загорелись электропровода к автомобилям “Фольксваген”, которые хранились в пластмассовой таре, работники пред-приятия не позвонили 101, а, нарушив правила пожарной безопасности, сами стали сражаться с огнем. Только когда густой дым распространился по всему первому этажу площадью 300 квадратных метров, народ “очнулся” и вызвал МЧС. К счастью, пожарные потушили пламя полностью.

 Гомель

С кулаками против автомата
В гомельском кафе “Криница” две отдыхающие компании молодых людей начали выяснять отношения. Приехавшие сотрудники департамента охраны постарались усмирить воинственно настроенных молодых людей. Однако стоило людям в форме покинуть заведение, как “разборки” продолжились. Подоспевшие сотрудники милиции вывели наиболее активных участников перепалки на улицу. Вновь началась драка. Один из сотрудников департамента вынужден был стрелять из автомата в воздух. Это не остановило драчунов. Побоище прекратилось,  когда на помощь прибыло семь экипажей охранников порядка.

 Брестская область

Зубры в истории
Следы первобытного человека помогли отыскать... зубры. Повадившись принимать песчаные ванны на холме на территории Пашуковского лесничества (Брестчина), они вырыли каменный сверленый топор, кремневые наконечники стрел и глиняные черепки. Теперь холм“захватили” ученые. 

 Могилев

Памятник детям войны
появится в Могилеве. Мемориал планируется открыть
3 июля 2008 года. В объемно-пространственной композиции из бронзы авторы представили образ девочки, которая стоит на крыльце сгоревшего дома и прижимает к себе маленького брата. Изваяния детей будут установлены на крыльце из пяти ступеней красного гранита.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter