ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Силичи Каток для всех

В Республиканском горнолыжном центре “Силичи” (Минская область) начал работу крытый каток с искусственным льдом. Сеанс катания длится один час, дети и организованные группы школьников обслуживаются по специальному тарифу. Кроме того, здесь туристам предлагаются обзорная экскурсия по горнолыжному центру, учебно-тренировочный комплекс.

 Гродно Дом для бездомных

В Гродно появится гостиница для бездомных. В ней бродяги смогут ночевать, мыться, им помогут найти работу. Ночной приют для бездомных  разместится в двухэтажном здании на улице Карского, где раньше находилось общежитие областной больницы. Теперь готовят необходимые документы, чтобы его открыть. Уже известно, что здесь можно будет поселиться на год. 

 Пружаны Птиц посмотреть

Популяризацией своего увлечения занялись двое предпринимателей из Пружан (Брестская область). Для жителей и гостей города они организовали выставку голубей, для чего бизнесмену Сергею Бузе пришлось на несколько дней освободить собственную торговую точку. Только в его голубятне насчитывается около 200 птиц, включая почтовых.

Могилев КВН перевоспитает

Белорусские кавээнщики 16 ноября сыграют с командой могилевского СПТУ закрытого типа № 2, а также примут участие в концертной программе для заключенных исправительной колонии № 15 Могилева. Эти встречи пройдут в рамках ежегодной акции “Осенний марафон”, организованной при поддержке Министерства образования и департамента исполнения наказаний МВД Беларуси. 

 Новолукомль На балконе — пусть горит...

В Новолукомле (Чашникский район, Витебская область) сотрудники МЧС эвакуировали жильцов пятиэтажного дома из-за пожара, возникшего по вине пьющих соседей. В дом временно была прекращена подача электроэнергии и газа. Как установили сотрудники МЧС, пенсионерка и ее
44-летняя дочь, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, бросили тлеющий матрас к балконной двери и легли отдыхать. Через некоторое время в квартире вспыхнул пожар. Сотрудников МЧС вызвали соседи. Пожарные вынесли из огня обеих женщин, сейчас они находятся в больнице.

 Рогачев В западне

В деревне Городец Рогачевского района Гомельской области в ходе разборки работниками местного СПК нежилого бревенчатого дома обрушились стена и крыша строения. Под завалом оказался слесарь предприятия, его зажало бревнами. Второму рабочему, трактористу, повезло больше: до прибытия спасателей ему удалось выбраться самостоятельно. А вот первому бедолаге пришлось ждать спасателей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter