ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Островец

Очень “теплые” и экологичные

Частное предприятие “Региональная экологическая компания” при участии ООО “РостБалКомплект” освоило выпуск брикетов из древесных опилок, стружки и щепы в г.Островец (Гродненская область). По словам специалистов, мощность технологической линии составляет 2 тонны продукции в смену. Брикеты применяются для отопления жилых и промышленных зданий, приготовления пищи на открытом огне (мангал, гриль). Новая продукция отличается высокой плотностью и в 2,5 раза большей теплоотдачей, чем у дров. Прессованные топливные брикеты из древесных опилок производят без использования химических связующих веществ. Этот экологически чистый вид топлива получил широкое распространение в странах Евросоюза.


 Сенно

Яркий пример

В Витебской области облсельхозпрод намерен обязать хозяйства приобретать фликеры для доярок, трактористов и сторожей, которым в силу своих обязанностей приходится идти на работу или возвращаться с нее в темное время суток. Как, например, в Сенненском районе. Здесь местные власти поручили комбинату бытового обслуживания, где заказывают спецодежду для сельчан почти все хозяйства, шить ее только со светоотражающими элементами. В результате половина сельхозкооперативов уже обеспечила своих работников новой формой.


 Иваново

Совсем по-семейному

В Ивановском районе (Брестская область) в центре культуры и народных традиций райисполкома в выходные прошел слет молодых семей. Здесь за чашкой чая встретились лучшие семьи от каждого клуба молодой семьи. Сегодня таких клубов в районе создано 14, рассказали в Ивановском райисполкоме. Папы и мамы обсуждали проблемы молодых семей, а потом вместе с детьми все дружно играли и пили чай. Совсем по-семейному. Кстати, такие встречи проводят здесь ежеквартально. И часто на слеты приглашают различных специалистов медицинских учреждений или просто известных людей района помогать решать молодым проблемы.


 Лельчицы

Заблудилась в лесу

Грибной сезон еще не завершился, а потому не обходится без эксцессов, когда горе-грибники не возвращаются своевременно домой. Так произошло и с пенсионеркой, жительницей деревни Первомайск Лельчицкого района Гомельской области. В прошлую пятницу она ушла за дарами леса и не вернулась. О данном факте поступило сообщение в районный отдел внутренних дел. На поиски пожилой женщины отправились пять работников РУВД, шесть представителей местного отделения спасательной службы и 15 односельчан. Женщина была обнаружена в лесном массиве между деревнями Краснобережье и Буйновичи. Два дня и ночь, проведенные в лесу, вызвали некоторое переохлаждение организма, во избежание более серьезных последствий женщину доставили в больницу.


 Быхов

Знай свои деньги “в лицо”

В Быховском районе (Могилевская область) возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 Уголовного кодекса в отношении местного жителя, подозреваемого в сбыте денежной купюры, изъятой из обращения. По информации РУВД Могилевского облисполкома, 40-летний житель деревни Холстово в магазине поселка Колос решил рассчитаться купюрой достоинством в 500 тысяч рублей образца 1998 года, изъятой из обращения. А продавец почему-то поверила мошеннику... и дала сдачу в сумме 450 тысяч. По данному факту ведется следствие.

 
Узда

Решил украсть “удачу”

В субботу на городском рынке города Узда (Минская область) у распространителя РУП “Национальные спортивные лотереи” открыто “увели” лотерейные билеты. Как сообщает УВД Миноблисполкома, неизвестный из торговой палатки похитил 157 лотерейных билетов на сумму 471 тысяча рублей. Но далеко сбежать похитителю не удалось — его задержали граждане. Вором оказался неработающий житель города Столбцы. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter