ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Калинковичи Отравились газом?

В деле об отравлении целой семьи в Калинковичах Гомельской области появились новые подробности. Напомним, от отравления неизвестным веществом в собственной квартире погибли женщина и ее сын. Глава семьи с маленькой дочкой в тяжелом состоянии были доставлены в районную больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Но вот первоначальная версия — пищевое отравление — не подтвердилась. Сейчас криминалисты склоняются к версии об отравлении угарным газом, что подтверждает содержание в организме потерпевших большого количества карбоксигемоглобина.  Окончательное заключение о причинах данной трагедии будет дано в течение месяца. “НГ” следит за развитием событий и в случае появления новых подробностей сообщит о них читателям.


 Шарковщина Не хуже, чем в мегаполисе

Вчера в Шарковщине (Витебская область) открыли современный необслуживаемый телевизионный передающий транслятор. Дело в том, что до сих пор шарковщане могли “ловить” лишь три телепрограммы. Теперь же после глобальной реконструкции построенной еще в 70-е годы радиорелейной станции местные жители могут смотреть 6 каналов. В аналоговом формате — 1-й Национальный телеканал и ОНТ, а в цифровом — СТВ, “Лад”, “Россия” и НТВ-Беларусь.


 Высокое Студенты получат зарплату

Через год и четыре месяца состоится первый выпуск лесников, подготовку которых начал Высоковский сельскохозяйственный профессионально-технический колледж в Брестской области. Интересно, что группу набрали из людей, уже работающих в Национальном парке “Беловежская пуща”. 20—40-летние студенты будут учиться наравне с юными “коллегами”: посещать, лекции, практические занятия, участвовать в массовых мероприятиях. При этом они будут получать еще и среднюю зарплату на родном предприятии.


 Славгород Будем сушить витамины

Предприятие “Славгородский пищевик” (Могилевская область) планирует в следующем году ввести в эксплуатацию новое производство по выпуску сушеных овощей, аналогов которому в Беларуси нет.  Технология сушки инфракрасным излучением позволяет максимально сохранять качество продукции: в отличие от обычной сушки овощи и фрукты сохраняют свой “свежий” вкус. Кроме того, на новом производстве будет создана сотня новых рабочих мест.


 Гродно В “паутине” застрял...

В Гродно задержан компьютерный мошенник, более года промышлявший в “паутине” виртуальными сделками. Махинатором оказался 20-летний неработающий житель Гродно. Под вымышленными именами парень размещал на интернет-сайтах объявления об изготовлении дипломов, паспортов, водительских удостоверений и других документов. Деньги, естественно, брал вперед. После получения денег “бендер” исчезал не только в Сети, но и с мобильно-телефонного пространства, переставая отвечать на звонки.


 Старые Дороги “Языльская десятка” стартует

В эти выходные в Старых Дорогах пройдет ХХ Национальный фестиваль бега “Языльская десятка”. Это одно из крупнейших спортивных мероприятий не только Минщины, но и всей Беларуси. Кроме того, фестиваль включен в европейский календарь. За годы существования эти соревнования превратились в настоящий праздник здоровья, спорта и красоты, в котором участвовали тысячи школьников, любителей и профессионалов спорта.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter