ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Витебская область Приходите к нам зимовать

В Витебской области до конца 2010 года откроются четыре новых отделения круглосуточного пребывания для одиноких пожилых людей. Уже в следующем году такие учреждения появятся в деревне Лынтупы Поставского и деревне Веркуды Ушачского районов. В настоящее время здесь ведутся строительные работы. На 2009—2010 годы запланировано открытие отделений круглосуточного пребывания в деревне Бабиновичи Лиозненского и Богданово Сенненского районов.


 Солигорск Мусор — в доходы

В Солигорске Минской области к 2009 году будет построен завод по переработке коммунальных отходов. Согласно проекту на предприятии будет установлено несколько производственных линий по переработке твердых коммунальных отходов, в том числе по сортировке раздельно собранного вторичного сырья, а также по его переработке методом прессования и измельчения.


 Брестская область “Воспитание ремнем” не помогает?

Несмотря на резкое увеличение штрафа за непристегнутый ремень безопасности в машине, количество таких нарушителей в Брестской области не уменьшается. За сутки в регионе к ответственности за “непристегивание” привлекается более ста человек. Газета “Вечерний Брест” отмечает интересный факт: сразу после вступления в силу нового Кодекса об административных правонарушениях, установившего высокие штрафы за нарушение ПДД, в области за день выявлялось не более тридцати непристегнутых водителей. Теперь же доходит до ста.


 Буда-Кошелево От “травки” до тюрьмы...

Сотрудниками группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Буда-Кошелевского района Гомельской области у 31-летнего жителя поселка Факел этого района изъято шесть килограммов марихуаны. Судимый ранее за грабеж и кражу гражданин находился в поле зрения правоохранителей. Марихуана предназначалась для сбыта. С учетом “прежних заслуг” наркодельцу грозит немалый тюремный срок.


 Ивье “Самогонный завод” на дому

У жителя Ивьевского района Гродненской области дома было обнаружено и изъято 75 литров жидкости с характерным запахом самогона, 1,5 тонны браги, а также самогонный аппарат, который состоит из двух емкостей вместимостью 2 и 5 тонн. Проводится разбирательство.


 Могилев Осень.Слетаются туристы

В выходные в Могилев на туристический слет съедутся многочисленные любители туризма. Торжественное открытие мероприятия начнется в субботу в 9 утра по адресу: проспект Мира, 4. В этот же день пройдут соревнования по технике пешеходного туризма среди взрослых, семейных команд и школьников.
А 30 сентября в 14 часов в Любужском лесопарке стартуют состязания по спортивному ориентированию.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter