ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Гродненская область Ждите новоселья

В 43 населенных пунктах Гродненской области, которые в 2007 году станут агрогородками, в январе—августе построено 165 жилых домов и квартир. На строительство   этого   жилья   было   затрачено 19 млрд рублей. Всего же в сельхозпредприятиях области в 2007 году предусмотрено построить 1060 жилых домов и квартир. Уточним, что в январе—августе сдано в эксплуатацию 563 дома — это чуть больше половины от намеченного.

 Могилев Подарили... целый сквер

Могилевские специалисты оборудовали в центре Тулы (городе-побратиме Могилева) скверик в стиле своего города. В центре могилевского сквера сооружена в металле уменьшенная копия часовни, установленной в мемориальном комплексе “Буйничское поле”. Украсили сквер также два новых фонтана, клумбы и две входные группы, изготовленные могилевскими мастерами. Кроме того, в сквере на дорожках и площадках для отдыха уложена тротуарная плитка с подсветкой и вмонтированы урны. А установленные скамейки украшены символикой Могилева.

 Полоцк Во всем винить кабана!

Дикий кабан стал причиной ДТП в Полоцком районе (Витебская область). Полочанин, 1974 года рождения, управлявший машиной “ВАЗ”, на автодороге Лепель—Полоцк возле деревни Семенец столкнулся с животным, неожиданно выскочившим на проезжую часть. Не справившись с управлением, мужчина выехал на встречную полосу и врезался  в “Ауди”, за рулем которой находился житель Новополоцка. Последний не пострадал, а полочанин с телесными повреждениями был госпитализирован.

 Брест “Личные вещи”

на 40 миллионов
У водителя автобуса, который ехал из Германии, на польско-белорусской границе в пункте пропуска “Брест—Тересполь” (Брестская область) таможенники обнаружили набор антикварной посуды. 137 предметов столового серебра, которые оценены в 40 млн рублей и представляют историко-культурную ценность, не были задекларированы, водитель пытался провезти их в сумке среди личных вещей.

 Мозырь В 852 года жизнь только начинается

Жители Мозыря (Гомельская область) отметили 852-й день рождения своего города. На главной площади жители получили возможность заглянуть в его прошлое — примерно в 1552 год, когда Мозырский замок был заново отстроен после страшного пожара, а затем побывать в нем нынешнем, возведенном к 850-летию города. Зрелищным моментом стало знакомство жителей Мозыря с супружескими парами города, которые уже успели отметить серебряную, золотую и даже бриллиантовую свадьбы.

 Копыль Экиденом по городу

Завтра в Копыле (Минская область) пройдет чемпионат Беларуси по экидену, или марафонской эстафете. 42-километровая дистанция будет разбита на восемь отрезков. Столько же спортсменов будет в команде. Каждый спортсмен должен преодолеть свой участок и передать эстафетную палочку другому. В соревнованиях примут участие команды всех областей, а также команда города Минска. Параллельно с марафоном будет проходить республиканский спортивно-оздоровительный праздник для детей “Капыльскiя пагоркi”. Забег начнется в 10.00 на площади Ленина.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter