ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Вилейка Снова пострадал храм

Из церкви деревни Костыки на Вилейщине (Минская область) пропали пятнадцать икон, которые особой исторической и художественной ценности не представляют.  Наблюдательные сельчане видели в день накануне кражи троих незнакомцев — женщину лет сорока и двух мужчин — пожилого с явной сединой и молодого. 

   Гомель Деревня, которая лечит

Под Гомелем появится деревня для детей с серьезными психофизическими заболеваниями. С трехлетнего возраста ребята будут жить здесь под опекой специалистов и педагогов. В деревне создадут не только комфортные бытовые условия, но и оздоровительно-реабилитационную базу.

  Гродно Несостоявшееся самосожжение

В дежурную часть Октябрьского РОВД Гродно поступило сообщение о том, что в квартире одного из многоэтажных домов города забаррикадировался мужчина и угрожает поджечь себя, а заодно взорвать квартиру. Как выяснилось на месте, это бывший сожитель хозяйки квартиры, который несколькими часами ранее просто вломился в жилище своей экс-пассии и предупредил женщину о намерении уйти из жизни.  К счастью, прибывшим на место ЧП омоновцам даже не пришлось применять силу — мужчину удалось переубедить и он сам отдал бензин и зажигалку милиции.

   Иваново Я в спасатели пошел бы...

В СШ № 3 г.Иванова (Брестская область) в новом учебном году будет сформирован класс с весьма оригинальным профилем обучения — ликвидатор-спасатель. Набор учащихся проводится не только среди мальчиков, но впервые среди девочек. На факультативных занятиях один раз в неделю благодаря специалистам райотдела по ЧС ребята смогут получить практические навыки по оказанию экстренной помощи людям, потерпевшим во время стихийных бедствий.

  Витебск У десантников — своя традиция

В 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде, которая размещается в Витебске, впервые в Вооруженных Силах Беларуси состоялась церемония посвящения в десантники молодых воинов. Обладателями “голубых беретов” стали
453 военнослужащих из практически 500 человек молодого пополнения. 

  Бобруйск Хотите петь? Приходите!

В это воскресенье у жительниц Бобруйска (Могилевская область) появится возможность стать солистками популярной эстрадной студии “Сажинцы”, которая известна, в частности, как победитель музыкального конкурса “Сузор’е надзей-2005”. Как сообщает газета “Бобруйский курьер”, в городе состоится прослушивание, в котором смогут принять участие школьницы старше 12 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter