ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Октябрьский Рудобелке — 500 лет

Сегодня в городском поселке Октябрьский Гомельской области состоится большой праздник по случаю 500-летия Рудобелки. Село (Рудые Белки), вместе с двумя другими образовавшее в 1954 году городской поселок, имеет богатое историческое прошлое. Оно входило в состав Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи. Празднование начнется открытием памятного знака, который символизирует, что Рудобелка была, есть и будет.

 Могилевская область Поработали над школами

огилевская область подготовилась к учебному году: школы обеспечены новыми компьютерами на 91 процент, на ремонтные работы в учебных заведениях в текущем году из бюджета выделено свыше 18 миллиардов рублей, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом. Педагогами и учащимися в летний период благоустроены многие школьные территории, отремонтированы помещения учебных заведений, оформлены зимние сады. В этих работах летом было задействовано более 25 тысяч учащихся.

Лида Девятерым посвящается

В Лиде (Гродненская область) будет создан памятник воинам-интернационалистам. Гранитную стелу с отлитыми из бронзы журавлями установят в городском сквере неподалеку от памятника воинам Великой Отечественной войны, освобождавшим город. Создание памятника — совместная инициатива Лидского райисполкома и городской организации ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане”.

  Витебск Печное топливо вместо дизельного

В Витебске пресечена деятельность преступной группы, сбывавшей предприятиям фальсифицированные нефтепродукты. На протяжении 2005—2006 годов должностные лица витебской коммерческой фирмы умышленно завышали стоимость нефтепродуктов и под видом поставки дизельного топлива продавали предприятиям более дешевые печное, реактивное топливо и их смесь. Сумма ущерба оценивается в 1,8 миллиарда рублей.

  Брестская область Где живут лучшие продавцы?

Лучшими продавцами потребкооперации Беларуси стали работники Брестского облпотребсоюза — таковы результаты республиканского конкурса “Лучший по профессии” среди продавцов потребительских обществ. Выше других жюри и обычные покупатели оценили работу Светланы Ящук из Столинского райпо в номинации продовольственные товары и Виктории Бодорай из Лунинецкого райпо в номинации непродовольственные товары.

  Раков “Железные братья” на “железных конях”

В Минской области проходит шестой международный байк-фестиваль. Организаторами фестиваля выступают  Белорусское общественное объединение “Мотоклуб Железные братья” и Белорусское общественное объединение “Республика без наркотиков”. Слет проходит на территории детского оздоровительного лагеря “Фотон” вблизи поселка Раков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter