ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Борисов Плавать будут все

Профсоюзный комитет Борисовского молочного комбината (Минская область) решил купить не умеющим плавать работникам абонементы в бассейн. А инициатива эта исходит от первичной организации Республиканского общественного объединения ОСВОД. Ведь умеющие плавать не только увереннее чувствуют себя в реке или озере, но и могут помочь другим.


 Белыничи Депо широкого назначения

В городском поселке Белыничи Могилев-ской области появилось новое здание пожарного депо, построенное “с нуля”. В нем будут одновременно размещаться райотдел по чрезвычайным ситуациям и пожарная часть. При этом строительство велось с учетом всех технических новшеств. Министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев, принявший участие в открытии здания пожарного депо, презентовал местным спасателям новую автоцистерну, которая пригодится при тушении пожаров.


 Ивацевичи Новый женский монастырь

В деревне Святая Воля Ивацевичского района (Брестская область) рядом с храмом Воздвижения Креста Господня на днях освящено место и скоро начнется поэтапное возведение женского православного монастыря. Он будет самым крупным в Пинской епархии. Инициатором строительства стал настоятель храма Воздвижения Креста Господня отец Николай.


 Жлобин Нашлись родители...аистятам

В Жлобинском зоопарке (Гомельская область) произошел очень трогательный случай: аисты приняли и начали вскармливать чужих птенцов. Дело в том, что во время недавних ураганов в районе было снесено несколько гнезд аистов. В одном случае погибли взрослые птицы, а трое аистят уцелели. Их принесли в зоопарк местные жители. А спустя несколько дней в зоопарк поступили еще двое бездомных малышей. Вскоре двух последних птенцов смогли отыскать аисты-родители. Более того, они приняли всех пятерых аистят и стали регулярно навещать их, вскармливать.


 Гродно Починил и угнал

В Гродно 25-летний местный житель совершил несколько ДТП, разбив при этом четыре автомобиля на разных улицах. Машину молодой человек взял на одной из станций техобслуживания, где работал. Накануне владелец оставил там иномарку для ремонта. После того как в одном из дворов угонщик подбил стоящую машину и скрылся с места происшествия, тревожное сообщение было передано всем нарядам ГАИ. А тем временем эта же машина совершила еще одно дорожно-транспортное происшествие: сбив металлический столб, авто “влетело” на одну из стоянок, порвало ограждение и повредило две иномарки. Выяснилось, что нарушитель прежде имел судимость за угон. Возбуждено уголовное дело.


 Ушачи Поохотились...

В Ушачском районе Витебской области браконьер по неосторожности убил другого браконьера. Трагедия произошла ночью. Четверо охотников добыли кабана. Один из них отделился от группы, а когда вновь приблизился к компаньонам, то на фоне ночного леса принял их за дичь и выстрелил. В результате один из охотников получил ранения головы и шеи, от которых скончался на месте. Никто из них не был пьян: следов алкоголя в крови не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”. Охотники хоть и имели разрешение на владение охотничьим оружием, однако не приобрели путевки и лицензию на отстрел кабана.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter