ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гродненская область Больше 3 тысяч квартир

построено в Гродненской области в I полугодии этого года. Ввод жилья увеличился здесь на 10,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в сельской местности построено 704 квартиры общей площадью 72,7 тысячи кв. метров. Кроме того, к концу года в агрогородках планируется ввести в действие 1,5 тысячи квартир. 

 Чечерск Тогда отходы пригодятся...

В Чечерске Гомельской области в ближайшее время начнет работу станция по сортировке твердых бытовых отходов — стеклобоя, металлолома, макулатуры, полимеров и текстиля. Ее производительность — 20 тысяч тонн в год. Отметим, что в Чечерске ежегодно образуется около 17 тысяч тонн отходов. После сортировки их планируется поставлять для переработки на различные предприятия области. Так, в частности, уже прорабатываются вопросы поставок сырья полимеров на предприятие «Амипак» в Буда-Кошелево. Кроме того, работа такой станции позволит улучшить экологическую обстановку в районе и создать новые рабочие места.

 Слуцк Два месяца бесплатной бани

Такие необычные призы, а также парфюмерные наборы получили победители соревнования среди любителей легкого пара, прошедшего на базе Слуцкого банно-оздоровительного комплекса (Минская область). Наиболее усидчивым при температуре свыше сотни градусов оказался 49-летний Александр Мясин, единственный представитель Солигорска. Среди женщин победила 40-летняя Светлана Доморад. А впервые организовал интереснейшее соревнование в древнем городе парильщик с сорокалетним стажем, работник банно-оздоровительного комплекса, участник чемпионата Беларуси по спортивной сауне Александр Куницын.

 Барановичи Ресторан — в подарок

Певец Руслан Алехно в ближайшее время собирается открыть собственный ресторан в Барановичах Брестской области. Поводом для открытия частного бизнеса стал «подарок поклонников». На одном из сольных концертов певцу предложили помещение под кафе. Как сообщают информагентства, сейчас музыкант занимается разработкой дизайна помещения, составлением меню и набором новых сотрудников. Скорее всего, новое «звездное» заведение будет называться «Старый город». 

 Витебск «Афганистан болит в душе моей...»

Под таким названием в Витебске проходит фестиваль патриотической песни. Выступают участники из семи стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы и стран Балтии. Сегодня на сцене Летнего амфитеатра пройдет большой гала-концерт исполнителей и творческих коллективов. Определят сегодня и победителей.

 Могилев Форум мультфильмов

В Могилеве стартовал отборочный тур 10-го юбилейного международного фестиваля мультипликационных фильмов «Анимаевка». К участию представлены более 60 фильмов от аниматоров 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Впервые о своем участии заявили польские и грузинские мультипликаторы. Отечественная киностудия «Беларусьфильм» представила 4 мультипликационных фильма. По словам организаторов, для участия в фестивале будет отобрано не более 40 фильмов. «Анимаевка-2007» запланирована в Могилеве на 11—15 сентября.
Выпуск подготовлен корреспондентами «НГ»
и по материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter