ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Верхнедвинск Дома для сирот

В Верхнедвинске (Витебская область) начато строительство двух коттеджей для детских домов семейного типа. Жить в них будут мальчишки и девчонки, которые по разным причинам оказались без попечения родителей. Часть средств для строительства такого жилья заработали сами верхнедвинцы во время субботника. Не обойдется и без добровольных пожертвований предприятий, организаций, граждан.


Брест Из Парижа — на велосипеде

Сегодня Брест встречает европейский веломарафон “Париж—Москва-2007”, который проходит с 3 июля и продлится по 20 августа. Его участники посетят мемориальный комплекс “Брестская крепость-герой”, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями государственных, общественных, спортивных и физкультурных организаций.


Сморгонь Ехали в Европу

На белорусско-литовском участке границы военнослужащие Сморгонского пограничного отряда (Гродненская область) задержали двоих чеченцев — граждан Российской Федерации. По информации Государственного комитета погранвойск, из объяснений задержанных нелегалов следует, что они пытались выехать в страны Евросоюза.


Минская область Только отдыхай

Семейный отдых в Беларуси становится все более популярным. Этому способствует в том числе и развитие спортивно-оздоровительных баз. Реконструкция одной из них — базы “Водник” в Минской области — должна завершиться в конце текущего года. Здесь в основном можно будет заняться водными лыжами. Но будут предложены хорошие условия и для загородного отдыха: комфортабельные домики, сауна, бильярд, удобные пляжи.


Могилевская область Сочини и выиграй

В Могилевской области объявили конкурс, посвященный 125-летию со дня рождения классиков белорусской литературы Янки Купалы и Якуба Коласа. Управление образования Могилевского облисполкома предлагает всем желающим — учащимся школ, лицеев, гимназий — представить плоды своего творчества о наших великих литераторах: Коласе и Купале.


Гомель Едет и показывает

В Гомеле в автобусе № 20 появился телевизор со звуком. Идея принадлежит индивидуальному предпринимателю, который обратился к руководству автопарка: за размещение в автобусе телевизора автопарк получит “арендную” плату и эфирное время. Дело в том, что по телевизору предприниматель планирует демонстрировать рекламные ролики. Если бизнес будет выгодным, телевизоры появятся и на других маршрутах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter