ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Могилев И чаю испить, и лекцию послушать

В Могилеве в центре медико-социальной помощи организации Белорусского общества Красного Креста Октябрьского района открылась лекционная гостиная. Отныне каждую неделю, по средам, в неформальной обстановке за чашкой чая перед пожилыми людьми будут выступать специалисты, которые расскажут, как сохранить и укрепить здоровье. 

 Калинковичи Уважили старика-паровоза

В Калинковичах (Гомельская область) установили памятник паровозу, который отработал на железной дороге с 1951 года. Памятник появился в районном центре в честь 125-летия прохождения через Калинковичи Полесской железной дороги. 

 Новогрудок Узникам гетто посвящается

В Новогрудке (Гродненская область) открывается новая музейная экспозиция — «Еврейское сопротивление в Новогрудке в период Холокоста», посвященная побегу узников Новогрудского гетто через туннель в партизанский отряд Тувии Бельского. Экспозиция расположена на улице Минской, 68 в помещении, где в годы Великой Отечественной войны содержались узники Новогрудского гетто.

 Витебск «Последняя дуэль» в Летнем амфитеатре

Сегодня в Летнем амфитеатре Витебска на главной фестивальной сцене состоится показ нового фильма российского кинорежиссера Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль». Жители и гости города смогут посмотреть киноленту на огромном экране, площадь которого около 40 кв.м.

 Брест Дискотека на пляже

Необычное мероприятие пройдет в выходные на центральном городском пляже Бреста. С 13.00 до 19.00 здесь состоится первая в городе дискотека «Open Air Party», то есть дискотека на свежем воздухе. Между музыкальными композициями, которые будет презентовать отдыхающим ди-джей одного из танц-клубов областного центра, посетителей «Open Air Party» ждут многочисленные конкурсы и розыгрыши. Вход на дискотеку бесплатный. 

 Борисов Вернется в тюрьму. И надолго

Судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда признала 24-летнего жителя Борисова виновным в покушении на убийство двух несовершеннолетних девушек, а также в избиении и изнасиловании 11-летней девочки. Обвиняемый приговорен к 24 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter