ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Лида На лед и в гипермаркет!

Лида (Гродненская область) очень скоро превратится в настоящий европейский город. Здесь дан старт строительству Ледового дворца. Уже существует эскиз будущей застройки и определено место. Это улица Качана, между рынком “Старт” и бывшим зданием завода “Изотрон”. Кстати, здесь же рядом появится и еще одно большое и важное сооружение — гипермаркет. Совместное литовско-белорусское предприятие “Даймос-Лида” скоро приступит к реконструкции уже существующего здесь строения.

 

 Сенно Научат жить в семье

На базе Сенненской общеобразовательной средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создается первый в Витебской области экспериментальный дом по социально-бытовой адаптации подростков. Он рассчитан на одновременное проживание  6 подростков. Планируется, что это будут группы из девушек и юношей старших классов, которые поочередно, на протяжении месяца-двух, будут вести фактически самостоятельный образ жизни. Самостоятельно готовить, убирать, вести хозяйство (приусадебный участок) и рассчитывать имеющиеся доходы (зарплата за изготовленную продукцию, средства, выделяемые государством на питание) на определенное время.

 

 Брест Артерия разгрузит город

В Бресте одним из значимых событий празднования Дня города станет открытие сквозного движения по автодороге “Южный обход Бреста”. По информации Брестского горисполкома, эта автодорога свяжет два густонаселенных городских микрорайона Восток и Ковалево. А берет она начало от пограничного пункта пропуска “Варшавский мост” и выходит на трассу Москва — Брест. Основная цель проекта — разгрузить центр города от транзитного транспорта, следующего с международного пограничного пункта “Варшавский мост”, а также обеспечить надлежащий подъезд к Гребному каналу, который имеет статус спортивного объекта международного уровня.

 

 Могилев Вернется в тюрьму

В Могилеве сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома задержали одну из самых крупных за последние несколько лет партий сильнодействующего наркотика метадона. Автомобиль 35-летнего жителя Могилева остановили для проверки документов и досмотра возле деревни Гаи Могилевского района. Оперативники обнаружили 90 граммов метадона. Оказалось, сбытчик, который лишь в феврале вышел из колонии, мог выручить за “товар” более 10 тысяч долларов. Теперь он может вернуться в тюрьму на 15 лет.

 

 Солигорск Расплатился...

Подвыпивший солигорчанин (Минская область), доехав домой, достал кошелек, чтобы расплатиться с таксистом. Но, услышав причитающуюся сумму, сильно осерчал. Схватив какую-то железку, он начал крошить лобовое стекло автомобиля. И сейчас поездка для него обойдется во сто крат дороже.

 

 Калинковичи Охота “на шум”

В лесном массиве возле деревни Садки житель деревни Савичи Калинковичского района Гомельской области, охотясь на кабана, выстрелил “на шум”. В результате был смертельно ранен егерь Калинковичского лесхоза. По информации пресс-службы УВД Гомельского облисполкома, оперативники изъяли у лиц, бывших на месте преступления, четыре охотничьих ружья, три патронташа и шесть гильз. Проверку обстоятельств трагедии и законных оснований для охоты проводит прокуратура.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter