ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Витебская область Экзамен для аграриев

Уборку зерновых в Витебской области необходимо завершить до 25 августа. Такую задачу поставил перед руководителями районов председатель Витебского облисполкома Владимир Андрейченко. “Урожай у нас на полях есть. В этом году можно собрать около 1 млн тонн зерновых”, — подчеркнул он.

 Любанский район Будет кстати

Новый высокоэффективный зерносушильный комплекс введен в строй накануне уборочной кампании в СПК “Чырвоная змена” им. К.И.Шаплыко Любанского района (Минская область). Его производительность позволяет перерабатывать до 600 тонн зерна в сутки.

 Гомель Средь бела дня

В Гомеле за последние 10 дней похищено около 120 лотерейных билетов. В областном центре зарегистрирован уже четвертый случай — похитили 24 билета. Во всех случаях билеты открыто похищались с раскладок распространителей. По словам потерпевших, молодые люди просили показать билеты, чтобы выбрать нужный, после чего выхватывали их и скрывались.

 Барановичи Сгущенка на спирту

По документам, автомобиль “Скания” следовал за сгущенным молоком, о чем свидетельствовала пустая пластиковая тара. Под ней же сотрудники барановичских РОВД, ГОВД и КГБ (Брестская область) обнаружили 2400 пятилитровых банок спиртосодержащей жидкости с этикеткой “Максимка-2” общим объемом 12 000 литров без соответствующих документов. Как сообщил “НГ” начальник милиции общественной безопасности и специальной милиции УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Владимир Харик, был задержан и автомобиль “Мерседес”, которым управлял житель Барановичей, перевозивший 600 аналогичных банок также без соответствующих документов. 

 Гродно Материнский инстинкт

В Гродненском зоопарке родилась пара полосатых гиен. Новорожденные находятся под опекой матери. Она вынашивала их 90 дней и сейчас кормит своим молоком. В зоопарке гиены и в прежние годы производили детенышей, однако всегда их сразу же съедали. В этот раз, видимо, сработал материнский инстинкт, и потомство осталось живо.

 Могилев Звонкий праздник

Праздник колокольного звона впервые проходит в рамках XV международного фестиваля христианской духовной музыки “Магутны Божа” в Могилеве. Здесь собрались звонари со всех регионов Беларуси, а также из России и Латвии. Сегодня они покажут свое мастерство в сольном и ансамблевом исполнении на звонницах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter