ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Минская область “Таврия” в подарок

В Минской области в ближайшее время будет приобретено 46 автомобилей “Таврия”. В регионе особое внимание уделяется обеспечению спецавтотранспортом нуждающихся в нем инвалидов. Выделение финансовых средств на эти цели в нынешнем году позволит приобрести и передать в пользование инвалидам 13 машин бесплатно, еще 33 машины получат представители других льготных категорий с оплатой 20 процентов их стоимости.

 Витебск Сердце на ладони

В Витебске в областной клинической больнице впервые проведена операция на открытом сердце. Витебск стал третьим после Гомеля и Могилева областным центром, где стали проводить подобные операции. Первую такую операцию в городе над Двиной проводила бригада хирургов из НПЦ “Кардиология”, им ассистировали витебские хирурги.

 Могилевская область Урожай на землянику

330 тонн земляники закупили в этом году заготовительные организации потребительской кооперации Могилевской области. Это на 85 тонн больше запланированного задания. В разгар сезона сбора ягод массовой заготовкой плодово-ягодного сырья занимаются 1323 приемозаготовительных и 73 передвижных пункта.

 Астравецкi раён Гудагай карануе сваю Панну

14 i 15 лiпеня ў мястэчку Гудагай Астравецкага раёна (Гродзенская вобласць) адбудзецца  фэст ушанавання Мацi Божай Шкаплернай. Падчас фэсту адбудзецца каранацыя абраза Папскай Каронай. Золата для кароны збiралi самi местачкоўцы, польскiя майстры-ювелiры вырабiлi спецыяльную карону, якую потым асвяцiў Папа Рымскi ў Ватыкане.
l Малоритский район
Выскочили под колеса
Ученицы 5-го и 6-го классов, жительницы деревни Мокраны (Брестская область) погибли под колесами автобуса “Икарус”. Трагедия произошла в воскресенье в их же деревне. Девочки выскочили на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Водитель автобуса уже ничего не смог сделать.

 Калинковичи Поспешил навстречу смерти

Трагедией закончилось в Калинковичском районе Гомельской области стремление 21-летнего водителя иномарки, возвращавшегося из ночной смены, сэкономить минуту-другую при пересечении железнодорожного переезда. Несмотря на то что семафор горел “красным” и звучал предупреждающий сигнал, водитель резко сорвался с места и ринулся прямо под поезд. От сильного удара машину разорвало на две части, водитель погиб на месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter