ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

КОБРИН Школы на ремонте

В Кобрине (Брестская область) в эти дни активно ведется капитальный ремонт первой и второй городских школ. В них делаются новые двускатные крыши, меняется сантехника, в место обычных устанавливаются теплосберегающие двери и окна. Кстати, в средней школе N 2, построенной еще в 1935 году, появится актовый зал и “теплый” коридор в легкоатлетическом манеже. 

 КРИЧЕВ Больше цемента

Предприятие “Кричевцементношифер” (Могилевская область) в первом полугодии 2007 года более чем на 21 процент увеличило производство цемента. При этом в первом полугодии выпуск цемента высококачественных марок (М500ДО и М500Д20) составил
67,8 процента от общего объема производства этого стройматериала. 

 ГРОДНО Не хуже, чем в Европе

Стадион спорткомплекса “Неман” в Гродно может стать ареной для проведения легкоатлетических соревнований самого высокого уровня. Он будет полностью сдан в эксплуатацию в 2008 году. Пока площадку “на прочность” проверяют участники чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике. 

 ГОМЕЛЬ Суицид или лихачество?

Ответить на этот вопрос предстоит в ходе следственных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов Гомеля в связи с гибелью двадцатидевятилетнего гомельчанина. В ночь на 5 июля он бросился с пешеходного моста в реку Сож. Прибывшие на место происшествия водолазы обследовали русло реки и обнаружили тело погибшего.

 МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Итог фестиваля — книга

В красочное крестьянское подворье превратился центр агрогородка Крупица в Минском районе. Здесь прошли заключительные мероприятия первого областного фестиваля сельской культуры “Жыве мая вёска”. На заключительном мероприятии презентовали сборник, в который вошли лучшие песни и стихотворения о родной деревне, созданные в регионах во время проведения фестиваля “Жыве мая вёска”.

 ВИТЕБСК Новая музыка

С установкой в Витебской областной филармонии духового органа здесь появилась возможность проводить концерты органной музыки высокого уровня. Этот концертный орган стал третьим в республике таким инструментом. Два других находятся в Белорусской государственной филармонии и полоцком Софийском соборе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter