Шесть областей — шесть новостей

Могилевская область
Большая стройка
В Могилевской области в январе—мае 2007 года введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 128,9 тыс.кв.м, что составляет 30,3% к заданию на год и 137,2% к уровню аналогичного периода прошлого года. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 77,1 тыс.кв.м жилья. Для многодетных семей введено 4,7 тыс.кв.м жилья. Удельный вес жилья, введенного в сельских населенных пунктах, составил 33,5% общего объема (в январе—мае 2006 года — 40,9%).
Гродно
Вакансии открыты
Официальное открытие трудового семестра молодые гродненцы совместят с празднованием Дня молодежи, которое пройдет 24 июня в парке Жилибера в Гродно. В рамках праздника будет организована ярмарка вакансий, где молодые люди смогут ознакомиться с возможностями трудоустройства и записаться в студотряд. Городским штабом трудовых дел, объединяющим более 20 подобных штабов учебных заведений Гродно, уже подписаны договоры на трудоустройство около 2,5 тысячи ребят, и эти договоры продолжают заключаться.
Гомель
В меню — шоколад
Впервые в Гомеле при городской средней школе № 30 организовали летний лагерь для школьников — победителей олимпиад различного уровня. На девять дней сюда приехали почти 100 ребят из разных районов области. Инициаторы проекта решили собрать вместе потенциальных победителей республиканских и международных олимпиад. Не только для отдыха, но и для подготовки к будущим предметным турнирам. Однако умников и умниц ожидает и насыщенная культурная программа: экскурсии, водные прогулки, дискотеки, спортивные соревнования. И меню здесь особенное: оно составлено так, чтобы способствовало активной умственной деятельности ребят. И один из обязательных десертов — шоколад.
Солигорск
Граната в огороде
Житель улицы Центральная д. Зажевичи Солигорского района Минской области обратился к участковому с необычным заявлением: на его огороде — подозрительный предмет. Работник милиции, недавно служивший в армии, безошибочно определил: это граната “Ф-1” времен Великой Отечественной войны. Вызвали специалистов из Минска. И взрыв в глухом месте подтвердил, что находка все еще представляла опасность для человека.
Малорита
Голодный молодец?
В Малоритский РОВД Брестской области обратился пенсионер, дедушка лет 85, житель города Малориты. Он рассказал, что на него возле магазина “Блюз” на улице Костяка напал неизвестный и отнял пакет с продуктами. По информации УВД Брестского исполкома, сотрудники уголовного розыска райцентра совместно с милиционерами нашли грабителя. Им оказался 30-летний молодец, тоже житель Малориты. Этот наглец не постыдился отобрать сумку у пожилого человека.
Витебская область
Самые спортивные
Впервые Белорусская железная дорога организовала спортивный праздник для молодежи. Более 60 парней и девушек, работающих в отрасли, собрались в Минске на стадионе дорожного физкультурно-спортивного клуба “Локомотив”, чтобы отдохнуть и по-спортивному сразиться друг с другом. Оказалось, самые подтянутые, быстрые и ловкие железнодорожники работают в Витебском отделении БЖД. Как рассказали корреспонденту “НГ” организаторы праздника, витебчане были лучшими во всех видах соревнований.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter