Шесть областей — шесть новостей

Мозырь
И отходы пригодятся
Мозырское управление механизации № 58 (Гомельская область) ввело в эксплуатацию новую установку по переработке строительных отходов, загрязняющих воду, почву и воздух. Строительные отходы, загруженные в установку, превращаются во фракции металла и кирпичного щебня. Новая установка позволяет не только перерабатывать, но и утилизировать отходы, которые потом направляются для вторичного использования на предприятия.
Поставы
Каплица у больницы
В канун профессионального праздника — Дня медицинских работников на аллее парка Поставской центральной районной больницы (Витебская область) открыта каплица. Освящали каплицу сразу и православный священник отец Валерий Пашкевич, и католический ксендз Анджей Возняк. “По предложению коллег мы решили здесь же увековечить память о медицинских работниках-земляках, участниках Великой Отечественной войны”, — говорит главный врач Постав-ской ЦРБ Владимир Чекавый.
Воложин
Праздник здоровья
Фестиваль здорового образа жизни “Олимпия” проходит в эти дни на берегу Ислочи (Минская область). Тридцать команд министерств и ведомств, областных исполнительных комитетов, областных комитетов БРСМ, средств массовой информации принимают участие в республиканском фестивале здорового образа жизни “Олимпия-2007”.
Россь
Любил? До смерти...
В городском поселке Россь Волковысского района Гродненской области произошла семейная трагедия. В одной из квартир обнаружили убитую женщину 43 лет. Оказалось, что 51-летний мужчина, который был так называемым гражданским мужем женщины, избил ее, нанеся несколько ударов по голове ключом для ремонта отопительных батарей.
Могилев
Ура, карнавал!
В Могилеве приближается праздник города. Одним из самых ярких, красочных и увлекательных мероприятий станет карнавал. 30 июня в парке имени Горького в 14.30 начнется город-ской конкурс карнавального костюма. Участвовать могут все — от мала до велика. Нужно лишь подать до 29 июня заявку по адресу: ул.Первомайская, 34/1.
Брэст
Лялечны заслужаны
Пастановай Савета Мiнiстраў Рэспублiкi Беларусь ад 5 чэрвеня 2007 года № 753 за высокiя дасягненнi ў галiне тэатральнага мастацтва i значны ўклад у развiццё нацыянальнай культуры дзяржаўнай установе “Брэсцкi тэатр лялек” прысвоена званне “Заслужаны калектыў Рэспублiкi Беларусь”. Вiншуем з высокай узнагародай!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter