Шесть областей — шесть новостей

Старые Дороги
Чистая вода пришла
Новые очистные сооружения торжественно введены в эксплуатацию в г.Старые Дороги Минской области. Современный высокоэкологичный объект возведен в ходе реализации Государственной программы по водоснабжению и водоотведению “Чистая вода”.
Очистные сооружения с полной биологической очисткой заменят старые поля фильтрации, обеспечивавшие до этого потребности производственного и бытового сектора Старых Дорог. Они построены по современным технологиям и обладают высокой мощностью и производительностью.

Гомель
Проследят
В школах Гомеля будет усилен контроль за ведением строительно-ремонтных работ. Об этом сообщила заместитель начальника городского отдела образования Елена Ковалева, комментируя факт обнаружения тротиловых шашек в подвале средней школы
№ 13 (вчера “Народная газета” об этом сообщала). До сих пор в практике городского образования подобных случаев не было. Теперь руководителям образовательных учреждений предстоит лично отслеживать строительный процесс.

Бобруйск
Жажда виновата?
В одну из ночей двоих 14-летних бобруйских школьников и их сверстника из Глуска (Могилевская область), судя по всему, измучила жажда. Причем до такой степени, что они взломали холодильник “Кока-кола” индивидуального предпринимателя на Советской улице и унесли из него прохладительные напитки. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Орша
А ларчик просто выносился
Финансовая неприятность случилась с престарелым жителем Орши (Витебская область). По сообщению УВД Витебского облисполкома, неизвестные проникли в жилище пенсионера и вынесли приличную по меркам пенсионера сумму денег — 43 доллара и более 800 тысяч рублей. Ничего примечательного в этой истории не было, если не считать одного обстоятельства: свои сбережения дедушка хитроумно не прятал, а хранил на самом видном месте... в сейфе. Воры не стали ломать голову над тем, как вскрыть сейф, а просто вынесли его вместе со всем содержимым.

Ляховичи
Утопила жизнь в колодце
Жительница Ляховичей Брестской области покончила жизнь самоубийством, бросившись в колодец во дворе своего дома. По информации УВД Брестского облисполкома, тело 57-летней женщины обнаружил один из ее родственников. Обстоятельства трагедии выясняет прокуратура района. На данный момент известно, что погибшая до этого не раз грозилась свести счеты с жизнью.

Гродненская область
Покажем заповедные тропы
Представители туристических фирм Варшавы и Подляского воеводства Польши, сотрудники посольства Беларуси в Республике Польша посещают в эти дни Гродненщину. Они приехали познакомиться с туристическим потенциалом региона. Местные власти надеются, что посещение польской делегацией Гродненской области поможет активизировать въездной туризм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter