Шесть областей -- шесть новостей

Минская область
Лучшим — домик в деревне
40 коттеджей для медицинских работников будет возведено по решению столичного облисполкома в деревне Лесковка Боровлянского сельсовета Минской области. Об этом заявил председатель Миноблисполкома Николай Домашкевич. Современные благоустроенные дома бесплатно получат в первую очередь врачи Минской областной клинической больницы.
Малорита
Пишите письма
Как сообщили «НГ» в Малоритском райисполкоме (Брестская область), здесь рассматриваются тарифы на новые виды услуг, которые в скором времени начнет оказывать пенсионерам местный территориальный центр социального обслуживания населения. За небольшую плату социальный работник доставит пожилому человеку на дом продукты питания и промышленные товары, лекарства, сдаст вещи в химчистку, рассчитается по коммунальным платежам, растопит печь, напишет письмо и принесет иную необходимую одинокому человеку помощь.
Гродненская область
Сено — в консервы?
СПК «Октябрь-Гродно» первым в Гродненской области начал консервировать высокопитательное сено. Уложенное в пленочные рулоны, оно складируется в специальном помещении и может храниться, не теряя своих свойств, практически три года.
Гомель
Памятник дворнику
В Гомеле установят парково-скульптурную композицию «Дворник». Городские власти решили увековечить в бронзе представителя этой профессии в знак благодарности за его труд. Среди представленных проектов — образ дворника последних годов XX века, современного работника коммунального хозяйства и «домовенка», оберегающего свой двор.
Горки
Драгоценные ребята
Именно такие учатся в горецкой гимназии № 1 (Могилевская область). Команда, в которую входили по два ученика 4—6-х классов, в Минске на международной олимпиаде добыла серебряные медали по математике и русскому языку. В индивидуальном же интеллектуальном состязании есть в команде и «золото», и «бронза».
Витебск
Собирают орган
В Витебской областной филармонии немецкие специалисты приступили к сборке органа. Инструмент соберут в течение трех недель. На изготовление органа ушел почти год, для его интонирования приглашен французский настройщик. Витебская областная филармония станет вторым государственным концертным учреждением в Беларуси, где установлен такой инструмент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter