ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

ГАНЦЕВИЧИ Телефонов станет больше

В Ганцевичском районе (Брестская область) началась замена устаревших телефонных станций. Первым этапом модернизации станет реконструкция АТС в деревне Чудин, где устаревшая координатная телефонная станция будет заменена на цифровую. Благодаря этому количество номеров увеличится с 200 до 272 единиц. Кроме того, запланирована реконструкция АТС в деревнях Огаревичи и Хотыничи.


 ПУХОВИЧИ Ждем урожай дружбы

В деревне Бахаровичи Пуховичского района Минской области заложили сад “Дружбы народов”. На пустыре высажены 63 яблони. Помощь в посадке сада оказали руководство района, местные жители, члены БРСМ, школьники, а также представители более 10 диаспор, проживающих в Беларуси. В частности, в акции приняли активное участие украинцы, азербайджанцы, казахи, татары. Сад символизирует мир и дружбу, которые царят между всеми проживающими на белорусской земле народами.


 БРАСЛАВ Кормим детей просроченным?

Комитет государственного контроля Витебской области в апреле за одну неделю проверки предприятий Браславского райпотребсоюза и торговых объектов индивидуальных предпринимателей забраковал товаров с истекшим сроком годности почти на 4 млн. рублей. Кроме того, были выявлены факты фальсификации информации о конечных сроках реализации товаров, многочисленные нарушения санитарных норм в магазинах и автолавках. Виновных накажут — госконтроль передаст материалы проверки в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.


 МОГИЛЕВ Лен — это модно

Республиканское унитарное производственное предприятие “Могилевская фабрика художественных изделий” создало к лету новую коллекцию одежды из льняных тканей. Ее разработали в соответствии с веяниями европейской моды. Здесь выпустили уже порядка 40 моделей брюк, бриджей, юбок, жакетов, других новинок из льна.


 ЛИДА Снимите “тарелку” с балкона!

Лидское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (Гродненская область) предупреждает жителей района о необходимости снятия самовольно установленных на кровлях, фасадах, балконах и лоджиях жилых домов коммунальной собственности спутниковых и иных антенн, а также других конструкций. В соответствии с требованиями республиканских правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома самовольно устанавливать “тарелки” запрещено.

 
ГОМЕЛЬ Библиотеки с виртуальной географией

Через несколько лет все библиотеки Гомеля объединит локальная сеть. Соответствующее решение о полной компьютеризации библиотечной системы областного центра приняли городские власти. Сейчас в областном центре насчитывается 17 библиотек и в последнее время особое внимание уделяется их техническому переоснащению. Дальнейшая компьютеризация библиотек позволит объединить их в локальную систему и расширить возможности учреждений.

 


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter