ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест Око Тайфуна

под таким названием в Бресте 24—26 апреля в гостинице “Беларусь” состоится международный семинар-тренинг по вопросам профилактики алкоголизма и наркозависимости среди подростков и молодежи. Для участия приедут представители шведской Ассоциации кризисных центров “ROKS” и Комитета женских организаций против алкоголя и наркотиков “WOCAD”. На семинаре собираются представители учреждений и организаций, занимающиеся профилактикой пьянства и наркомании, специалисты социально-психологических служб школ, учреждений профтехобразования, социальных центров.


 Мстиславль Новый парк

В минувший четверг руководителям буквально всех коллективов предприятий, организаций, учреждений и сельхозкооперативов Мстиславщины (Могилевская область) пришлось на время сменить официальные деловые костюмы на рабочую форму и взяться за лопаты. Вызвано это было не чрезвычайными обстоятельствами, а весьма приятной и значительной миссией: во главе с председателем райисполкома Олегом Чикидой на южной окраине Мстиславля они заложили новый парк. Полосой площадью в шесть гектаров деревопосадки соединили искусственный водоем в поселке Кирова с естественным святым озером. В тот день было высажено 2 тысячи деревьев различных пород: дуба, клена, каштана, березы, рябины и др.
 

 Любча Это вам не “Шанель № 5”

Автор всемирно известных духов “Трезор” София Гройсман собирается приехать в поселок Любча Новогрудского района (Гродненская область). София Гройсман — одна из руководительниц американской парфюмерной компании IFF. А родилась она в 1945 году в Любче, в детстве вместе с семьей эмигрировала в США. В прошлом году, спустя почти полвека, София побывала в Беларуси и обещала снова приехать весной нынешнего года. К слову, ее духи “Трезор” по количеству продаж превзошли “Шанель № 5”. Между тем София Гройсман, которую называют Пикассо парфюмерии, считает, что женщинам необязательно покупать духи знаменитых компаний. Главное — найти свой запах, который будет подходить и радовать.


 Гомель Совет на завтрак

Гомельские медики разработали памятку о пользе завтрака для школьников подросткового возраста, которая предназначается родителям. Идея издать такую памятку возникла после того, как, работая на родительских собраниях и в детских коллективах, специалисты услышали жалобы педагогов на быструю утомляемость подростков. Во время выборочного опроса учащихся выяснилось, что лишь треть из них завтракает, отправляясь в школу. И только в обеденный час детский организм получает первую порцию пищи. А ведь именно отказ от завтрака провоцирует слабость и общее недомогание.


 Логойск Не все бывает “в шоколаде”

В Логойском районе Минской области в районный отдел милиции обратилась частный предприниматель, жительница г.п. Плещеницы. Она рассказала, что на нее в ее же киоске напал грабитель. Дело было вечером, около 19.30. Неизвестный зашел в киоск и, угрожая камнем, похитил около 260 тысяч рублей, а еще 4 плитки шоколада. Грабителем оказался местный девятиклассник, ранее судимый за кражу, хулиганство. По информации УВД Миноблисполкома, уже через несколько часов любителя “легкого” шоколада задержали. Возбуждено уголовное дело.


 Сенно Наказан током

В Сенненском районе Витебской области от удара током погиб грабитель. По информации УВД Витебского облисполкома, 35-летний житель Богушевска пытался похитить с трансформаторной подстанции провода и некоторые детали, изготовленные из цветного металла. К несчастью, его “остановил” не сотрудник правоохранительных органов, а мощный удар током, от которого мужчина и умер.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter