ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Круглое Точно, как в сеялке

Предприятие “Круглянский райагропромтехснаб” (Могилевская область), входящее в состав холдинга ОАО “Агромашсервис”, намерено в 2007 году освоить выпуск кукурузных сеялок СТВК-8. Заключен договор о производственном сотрудничестве с польской фирмой UNIA. На предприятии планируется освоить производство порядка трети собственных комплектующих, что позволит значительно уменьшить стоимость новой техники. Серийное производство планируется запустить уже в мае.

 Витебск Новый факультет — новые врачи

Витебская государственная академия ветеринарной медицины с этого года начнет подготовку ветеринарно-санитарных врачей. Факультет откроется осенью. В обязанности ветеринарно-санитарного врача входит контроль качества продукции, технологии ее изготовления и соблюдения всех санитарно-гигиенических требований на перерабатывающих предприятиях мясомолочной отрасли. К слову сказать, востребованность таких специалистов на предприятиях Беларуси сегодня достаточно высокая.

 Брест Где кваса больше?

В последних числах апреля в Бресте начнется сезон продажи кваса.  Любителей этого напитка из года в год все больше. Поэтому требования к хозяевам квасных цистерн ужесточаются. Об этом шла речь на совещании в городском управлении торговли и потребительского рынка. Кстати, согласно полученным заявкам брестчане смогут купить бочкового кваса в 38 точках областного центра.
l Минская область
Дорога на Нарочь закроется
Сегодня с 9 утра на дороге Р-28 Минск—Молодечно—Нарочь, на участке от поворота на Зеленое (19-й км) до съезда на Заславль (22,6 км) Минской области будет полностью закрыто движение транспортных средств в связи с проведением дорожно-строительных работ. Объезд будет организован по дорогам Минск—Гродно, Заславль—Дзержинск—Озеро, Заславль—Колодищи и Минск—Калачи—Мядель. Водителей призывают следить за дорожными знаками — на прилегающих автодорогах установлены необходимые указатели направления объезда закрытого участка.

 Гомель Продав героин, о свободе не плачут

Управлением КГБ Республики Беларусь по Гомельской области пресечена деятельность трех лиц, занимавшихся приобретением и сбытом наркотических средств на территории области, сообщает пресс-служба подразделения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 328 Уголовного кодекса РБ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенные группой лиц в крупном размере) в отношении двух неработающих гомельчан. Вступив между собой в преступный сговор, они приобретали и распространяли героин. В момент задержания у подозреваемых было изъято 11,75 грамма героина.

 Волковыск Лихач за рулем — к трагедии

В Волковысском районе Гродненской области  28-летний водитель “Фольксвагена” не справился с управлением и слетел в кювет, где машина ударилась в дерево. В результате трагедии водитель и один пассажир погибли, еще трое доставлены в больницу. Как констатируют в ГАИ, в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей заметно увеличилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter