ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Молодечно Килограмм серебра за ход конем

Такую сумму в качестве приза получил участник международных открытых соревнований по шахматам “Кубок Стокгольма” молодечненец Виталий Кочетков. Эти состязания, в которых участвуют и профессиональные спортсмены, и любители, проходят в столице Швеции с 1967 года. На этот раз они собрали 400 шахматистов из разных стран мира. В финал среди прочих вышли сразу три спортсмена из белорусского Молодечно — Евгений и Андрей Чаевские и Виталий Кочетков. Виталию повезло больше. За четвертое место в суперфинале он и получил килограмм серебра, только в денежном эквиваленте.


 Могилев Все гастрономы — в цветах

Во всех государственных продовольственных магазинах Могилева скоро появятся цветочные отделы, в которых будут реализовываться розы, выращенные в местном зеленхозе. В новой оранжерее Могилевского зеленхоза, где высажено 30 тысяч черенков голландских роз, с одного квадратного метра планируют получать порядка 140—150 роз вместо традиционных 80—90. Первую продукцию цветоводы намерены получить уже в середине нынешнего лета.


 Брест Сдай пистолет!

В Бресте проходит очередная акция по сдаче незарегистрированного и неучтенного оружия, которая проводится в соответствии с Указом Президента “О некоторых мерах по обеспечению регистрации неучтенного в установленном порядке гражданского оружия”. Граждане, которые до 1 июля этого года добровольно предъявят для регистрации неучтенное оружие (за исключением огнестрельного с нарезным стволом и огнестрельного комбинированного), или сдадут такое оружие, освобождаются от ответственности.
 

 Новополоцк Монетный двор на дому

В Новополоцке Витебской области по фактам сбыта фальшивых купюр задержаны двое школьников. В ночь с 16 на 17 апреля ученик десятого класса попытался расплатиться в такси поддельной 20-тысячной купюрой. Как выяснилось в ходе следствия, юноша знал о том, что купюра поддельная, так как взял ее он у 11-классницы из другой школы, которая печатала банкноты дома. При обыске в квартире у девушки были изъяты сканер, принтер и системный блок компьютера, с помощью которых и были изготовлены фальшивые деньги. Против школьников возбуждены уголовные дела.


 Гомельский район Кто и зачем утопил авто?

В водоеме деревни Марковичи Гомельского района, что неподалеку от границы с Украиной, обнаружен автомобиль “Фольксваген-пассат”. Прибывшие на место специалисты пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС с помощью водолазов и соответствующей техники извлекли авто на поверхность. Трупов в нем не обнаружено. Сейчас сотрудники УВД Гомельского облисполкома пытаются установить хозяина автомобиля, чтобы прояснить, зачем, как и при каких обстоятельствах автомобиль ушел на дно.


 Островец “Шутники” задержаны

О том что в магазине беспошлинной торговли на таможенном пункте Котловка (Гродненской области) заложено взрывное устройство, работникам “Белтаможсервиса” сообщили по телефону. “Террорист” угрожал взорвать помещение, если ему срочно не выдадут миллион долларов наличными. Милиция занялась выяснением обстоятельств дела и личностей “террористов”. Ими оказались трое несовершеннолетних граждан Литвы, которые гостили в деревне Трокеники и таким образом  решили развлечься. Возбуждено уголовное дело.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter