ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гродненская область Откройте сердца детям

По инициативе женской организации “Надежда” в Гродненской области среди женщин-предпринимателей объявлен конкурс “Сердце отдаю детям”. Цель его — привлечь бизнес-вумен к оказанию благотворительной помощи детям и детским организациям. Подготовлены бюллетени “Семья под защитой государства” с информацией о правах семьи. В рамках Недели матери запланирована встреча с женщинами, воспитывающими одаренных детей. Пройдут и другие мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и материнству.

 Гомель Все о СПИДе

Вчера в городе над Сожем в госучреждении “Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья” состоялось открытие кабинета информационно-образовательной деятельности по проблеме ВИЧ/СПИД. В нем создана библиотека с подборкой информационно-методической литературы. Здесь будут работать телефоны “горячих” линий, проходить интерактивные информационно-образовательные профилактические мероприятия для молодежи, социальных педагогов, “волонтеров”.

 Брест Цветные витамины

Сельскохозяйственное предприятие “Тепличный комбинат “Берестье” (Брест) уже в этом месяце планирует поставить в торговую сеть около 300 кг огурцов. Предпочтение отдано короткоплодным и среднеплодным сортам голландской селекции, которые являются пригодными как для приготовления салатов, так и для консервирования. Наряду с огурцами в торговую сеть с начала марта регулярно поступают зеленый лук и петрушка. В начале апреля здесь ожидают и первый урожай томатов.

 Могилев Хлебный музей

В Могилеве на хлебозаводе № 2 республиканского унитарного производственного предприятия “Могилевхлебпром” будет создан своеобразный исторический комплекс — стилизованный под старину музей хлеба, в котором планируется представить всю технологическую цепочку производства хлеба, начиная от его выпечки и завершая реализацией. Это первый в Беларуси проект подобного масштаба, утверждают на предприятии. В комплекс войдут магазин, кафе с действующей мини-пекарней и экспозиционный зал.

 Березино “Цепная” авария

Вблизи деревни Погост Березинского района Минской области в результате ДТП один человек погиб и пятеро получили ранения. А все из-за того, что 46-летний житель Белыничей, управляя микроавтобусом “Фольксваген Транспортер”, неправильно выбрал скорость движения. И столкнулся с двигавшимся в попутном направлении легковым “Фольксвагеном”. После этого микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, где он ударился в “Мерседес”. В свою очередь “Мерседес” также выбросило на полосу встречного движения и он столкнулся с “Москвичом”.

 Орша Взяли “золотую” шайбу

В Витебске завершился областной этап соревнований по хоккею “Золотая шайба”. Лучший результат и серьезный уровень подготовки юных хоккеистов продемонстрировала сборная команда “Луч” Оршанского района, игроки которой одержали уверенную победу в младшей и старшей возрастных группах. Теперь “лучевцы” будут представлять Витебскую область на республиканском турнире.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter