ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Солигорск Дюймовочка и ее братья

В Минском областном роддоме появилась на свет тройня. Многодетной мамой двоих мальчиков и девочки стала 23-летняя жительница Солигорска Оксана Гущина. Самой маленькой из новорожденных оказалась девочка весом в 1,99 кг, ее братья весят 2,32 кг и 2,66 кг. Все трое малышей и их мама чувствуют себя нормально.


 Пружаны Будет лед и летом

Первых посетителей примет этим летом ледовая арена в Пружанах Брестской области. По информации  Брестского  обл-исполкома, к настоящему времени завершен монтаж стеновых конструкций ледовой арены. На стадии завершения и обустройство кровли. В зрительном зале ледовой арены будет 800 посадочных мест.


 Могилевская область Промышленность растет

В Могилевской области производство промышленной продукции в сопоставимых ценах в январе—феврале 2007 года, по оперативным данным, возросло на 22,5 процента при прогнозе на первый квартал 11 процентов. Предприятия республиканской подчиненности увеличили объемы производства промышленной продукции на 23 процента (прогноз на первый квартал — 14—15 процентов).


 Гомель Кабачок у проходной

Сотрудники гомельской милиции во дворе частного дома в областном центре обнаружили нелегальное мини-кафе, где бойко шла торговля суррогатной водкой. Владелице кабачка, даме солидного возраста, нельзя отказать в смекалке — питейное заведение она устроила прямо напротив проходной вагоноремонтного завода, так что отбоя от клиентов не было. В отношении предприимчивой хозяйки, организовавшей нелегальный бизнес, составлен административный протокол по факту незаконной реализации и хранения спиртосодержащих жидкостей.


 Островец Новоселы из Беловежи

В Островецком лесу (Грод-ненская область) — новоселы. Недавно сюда из Беловежской пущи привезли десять красавцев-оленей. Всего же лесхоз закупил тридцать животных — двадцать прибудут позже.


 Витебск Тепло керамики

В выставочном зале художественно-графического факультета Витебского госуниверситета имени Машерова открылась выставка проектов и изделий из керамики. Впервые ее авторы — студенты 2—4-го курсов попробовали реализовать себя на более высоком профессиональном уровне.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter