ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гомельская область Куры, утки, на прививки!

в Гомельской области началась кампания по вакцинации домашней птицы против патогенного гриппа. Причиной тому — сложная ситуация в данном плане в регионах соседней России. “Стремимся создать так называемую буферную зону, — рассказал начальник управления ветеринарии Гомельского облсельхозпрода Владимир Курпатов. — В первую очередь охватим вакцинацией районы, граничащие с Россией, — Добрушский, Ветковский и другие, а также селения вблизи водоемов, птицефабрик, что, безусловно, позволит нам себя обезопасить”.

 Витебск Городу нужна чистая вода

Витебский городской Совет депутатов утвердил Программу по водоснабжению и водоотведению “Чистая вода” города Витебска на 2006—2010 годы. Основная цель программы — обеспечить население качественной питьевой водой. Среди задач и оптимизация режимов работы систем водоснабжения, и совершенствование технологии подготовки питьевой воды, очистки сточных вод, и диагностика и восстановление водозаборных скважин, снизивших свой дебит, и развитие систем контроля и локального мониторинга в области водоснабжения и водоотведения.

 Гродно Встречаем малыша вместе

В Гродно стали популярными роды, когда при появлении малыша на свет присутствуют муж, мама, сестра, подруга или другой близкий роженице человек. В 2006—2007 годах рожать в присутствии мужа высказали пожелание уже 40 женщин. И тогда в Гродно на базе двух женских консультаций открыли курсы, которые осуществляют подготовку супружеской пары к партнерским родам. 

 Вилейка И покоряются большие расстояния

Лет 20—25 назад поехать из Вилейки в Вильнюс было делом простым и обыденным: каждое утро из города отправлялся автобус в литовскую столицу. В ближайшем будущем Вилейский автопарк (Минская область), получивший несколько автобусов повышенной комфортности, планирует снова наладить регулярные автобусные рейсы в Литву. Возобновятся автобусные маршруты из Вилейки в Докшицы и Ушачи, а из Молодечно можно будет добраться в Витебск и Гродно.

 Могилев “Мозаика” в гараже

В минувшее воскресенье в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Могилеве сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Октябрьского РУВД города обнаружили и изъяли из гаража, расположенного в переулке Славгородском областного центра, 840 литров спиртосодержащей жидкости “Мозаика”. По информации УВД Могилевского облисполкома, в гараже местного жителя “горючего” оказалось на сумму более 8 млн. рублей.

 Кобрин Увяз в болоте

В Кобрине Брестской области сотрудники департамента “Охрана” спасли увязшего в болоте 44-летнего мужчину. Сообщение о тонущем человеке в заболоченной части реки Мухавец поступило в службу “02”. Незамедлительно на место происшествия выехали два наряда с розыскной собакой Кобринского отдела департамента “Охрана”. Попавший в беду оказался достаточно далеко от твердой почвы: пешком через камыши милиционеры прошли по болотистой местности около 50 м, прежде чем обнаружили увязшего в илистом дне старого русла реки мужчину. В этом месте высота чистой воды составляет около 1,2 м. Вооружившись буксировочными тросами, двое милиционеров добрались до пострадавшего и обвязали его вокруг груди, а двое  вытащили его на берег.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter