ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Минская область Считать воду — выгодно

В Минской области приборами учета воды оборудовано более 20 процентов жилья. Больше всего заинтересованы в вопросе экономии собственных средств за счет установки приборов индивидуального учета холодной и горячей воды жители крупных городов. По количеству оборудованных счетчиками воды квартир в области лидируют Молодечно, Борисов и Солигорск. А вот в более мелких городах и сельской местности большинство населения пока предпочитает оплачивать горячую и холодную воду по удельным усредненным нормам.

 Витебск Стрижка по льготе

В Витебске открылась первая в областном центре социальная парикмахерская. Оказывать услуги с 10-процентной скидкой здесь будут участникам Великой Отечественной войны, многодетным матерям, малообеспеченным категориям граждан. А в дальнейшем предоставляемую скидку планируется увеличить. Кстати, к приближающемуся празднику для всех женщин в парикмахерской подготовлен сюрприз — с 5 по 7 марта многодетные мамы смогут получить 50-процентную скидку на все услуги.

 Брест Рынок номер восемь

В Бресте в преддверии женского праздника открылся новый рынок — “Варшавский”. Он расположен в районе Варшавского шоссе и железной дороги Ковельского направления, недалеко от двух крупных микрорайонов города — Вулька и Ковалево. В перспективе рынок предусматривает 1252 единицы торговых мест. На сегодняшний же день, по информации Брестского областного исполкома, здесь обустроено 669 торговых мест в рядах роллетного типа. Кроме того, на рынке предусмотрена стоянка для машин посетителей на 360 мест и автостоянка для транспорта продавцов. Кстати, это восьмой по счету рынок в областном центре. И первый в новом микрорайоне, строительство которого начнется уже в этом году.

 Гомель Горожанка года

“Гомельчанку года” выберут путем народного голосования. Ее имя будет объявлено 8 марта в эфире гомельского городского радио 107,4FM. Подобный конкурс проводится впервые. Накануне журналисты путем опроса общественного мнения составили список из 16 самых известных гомельчанок 2006 года, отличившихся в профессиональной и общественной деятельности. В их числе оказались чемпионки мира по спортивной акробатике Алина Юшко и Екатерина Мурашко, начальник областной инспекции по налогам и сборам, председатель областной федерации бокса Галина Пашед, приемная мать десяти детей Людмила Болотцева, выпускница гомельской городской школы № 12, спасшая итальянскую девочку, Анна Шахрай и многие другие.

 Бобруйск Универсальная “Весна”

28—30 марта в Бобруйске Могилевской области пройдет универсальная выставка “Бобруйская весна-2007”. По словам организаторов, цель выставки — демонстрация продукции белорусских производителей, поиск деловых партнеров и привлечение инвестиций в промышленность Бобруйска и области. Ожидается, что наряду с отечественными производителями участие в ней примут представители деловых кругов из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Приглашения уже высланы многим потенциальным партнерам, и в первую очередь торгово-промышленным палатам 16 стран, с которыми подписаны договора о сотрудничестве.

 Гродненская область Молодежные маршруты

Международный молодежный студенческий лагерь актива будет работать в этом году в районе Августовского канала (Гродненская область). Инициативу гродненского обкома ОО “БРСМ” поддержала российская молодежь. Положение о создании лагеря одобрено префектом Северо-Западного округа г.Москвы Виктором Козловым. Около 100 белорусских и российских студентов примут участие в работе лагеря, в программе которого благоустройство канала, работа в социальных приютах, посещение подшефной заставы БРСМ “Подлипки” № 5 и другие маршруты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter