ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Брест Встретимся у границ Евросоюза

Десятое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы пройдет с 28 февраля по 2 марта в Бресте. Рабочие группы по сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов Москвы, Минсельхозпродом Беларуси, областными и Минским городским исполнительными комитетами, а также Брестского облисполкома и коллегии префектуры Западного административного округа Москвы обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия.

 Ошмяны И группа выходного дня

Во всех детских садах города Ошмяны (Гродненская область) открылись группы выходного дня. Здесь родители, имеющие неотложные дела в выходные дни, могут оставить своих детей под присмотром опытных воспитателей не более чем на три часа. Группы бесплатные, и мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на получение полного пособия. 

 Могилев Здоровье — на весах

Во всех медучреждениях Могилева проходит акция “Здоровье на весах”. Ее цель — профилактика лишнего веса у населения. Любой желающий может измерить свой рост и вес, после чего врачи ставят диагноз: дефицит веса, норма или избыток. Формула подсчета индекса массы тела довольна проста. Вес делится на квадрат показателя роста в метрическом значении. 

 Березино Бежали с куревом

В Березинском районе Минской области сотрудники милиции задержали партию подакцизного товара на сумму 34,6 млн. рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Чашники—Бобр—Бобруйск сотрудники ГАИ и ОБЭП Крупского и Березинского РОВД пытались остановить три легковые машины — “Фиат-Темпо” и две “Ауди-100”. Водители проигнорировали требования милиции и продолжили движение. Но в результате преследования машины задержали. 

 Полоцк Шьют оберег всей страной

Полоцк (Витебская область) станет первым городом в Беларуси, у которого будет свой оберег. К 1045-летию города, которое будет отмечаться 26 мая, мастера из разных городов Беларуси шьют большое панно — “Полоцкий оберег”. Инициаторами этого проекта стали сотрудники центра ремесел и национальных культур, а также клуба лоскутного шитья “Рошва” из Полоцка. Каждый желающий может поучаствовать — изготовить панно в любой лоскутной технике размером 45х45 сантиметров (вышить, связать) и прислать свою работу в клуб “Рошва”. 

 Гомель Шекспир на языке оригинала

Пятнадцать лет существует театр “Познание” при гомельской лингвистической гимназии, где преподавание ведется на английском языке. За это время поставлено более десятка спектаклей. Самый популярный автор, пьесы которого получают театральное воплощение, причем на языке оригинала, Уильям Шекспир. Так, в прошлом году ребята со спектаклем по его пьесе “Сон в летнюю ночь”, были признаны лучшими на конкурсе школьных театров в областном центре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter