ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Гомель Единая сеть ускорит работу

В судах и нотариальных конторах Гомеля в марте 2007 года будет внедрена единая компьютерная сеть. Сейчас необходимо завершить оборудование локальной сети, которая затем и объединит все нотариальные конторы и суды города над Сожем. Благодаря работе единой компьютерной сети возможность взаимного доступа к информации получат работники нотариальных контор и судов областного центра.

   Минская область Едет пожарный-ревизор

В Минской области стартовал декадник пожарной безопасности на объектах строительства. По словам пресс-секретаря Минского областного управления МЧС Анастасии Клебан, проходят проверки бытовых, подсобных помещений на стройплощадках и новостройках. Особое внимание — системам отопления и электроснабжения. Также в планах ночные проверки бытовых городков — мест возможного проживания строителей.

  Могилев Твоя любовь — в центре города

У влюбленных могилевчан появилась новая возможность преподнести своей второй половинке необычный подарок ко Дню всех влюбленных. Центр городских информационных систем предложил новую услугу — в течение дня фотография любимого человека и наилучшие пожелания в его адрес будут демонстрироваться на светодиодном экране, который находится в центре Могилева в самом людном месте. Таким же образом можно поздравить своих родных и друзей с праздником или знаменательным событием.

  Витебск Ненормированный день

Устроил своим подчиненным председатель Витебской областной организации ОСВОД. Используя свои служебные полномочия и угрожая применением мер дисциплинарного воздействия, он принуждал их строить свой гараж и обрабатывать дачу. Сотрудников из дежурной смены он привлекал к труду даже в выходные дни. Но теперь по приговору суда бывший руководитель осужден к двум годам ограничения свободы с лишением права занимать административные должности.

  Гродно Посылка с адресом... на нары

К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима приговорен 26-летний житель Гродно Александр Кольцов. Судом Октябрьского района он был признан виновным в незаконном обороте и контрабанде психотропных веществ. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий был пресечен канал контрабандного поступления в нашу страну психотропных веществ из Западной Европы. Организатор контрабандного канала Александр Кольцов был задержан с поличным, когда получал им же отправленную из Швеции посылку с 30 граммами редкого сильнодействующего психотропного вещества, содержащегося в грибах.

  Иваново К юбилею полесского Наполеона

Большие юбилейные торжества, посвященные 200-летию художника, музыканта, композитора Наполеона Орды, пройдут сегодня в Ивановском районе (Брестская область). Многочисленные гости, которых ожидают не только из Беларуси, посетят в Иваново место, где покоится его прах, возложат цветы к памятнику и памятному знаку в урочище Красный двор, где стояла родовая усадьба и где родился Орда.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter