ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Свислочь Три первенца

Троих первенцев сразу  подарила мужу  Вероника Маркушевская из Свислочи (Гродненский район). У двадцатилетней мамы мальчики появились на свет в Гродненском областном клиническом роддоме. Малыши  хоть и находятся пока после операции кесарева сечения  в реанимации для новорожденных, родились с хорошим для тройни весом. 

 Туров История с удобствами

Трехзвездочный отель в Турове (Гомельская область) примет первых посетителей в конце февраля. Возведение объекта осуществлялось в соответствии с программой развития туристской инфраструктуры в городе и создания Полесско-Туровской культурно-туристской зоны. Здание современной трехэтажной гостиницы, рассчитанной на 40 мест, теперь украшает центральную площадь Турова. Кроме обычных одноместных и двухместных номеров в гостинице есть четыре номера-люкс, а также номера для инвалидов.

 Жодино Гражданское телефонное право

С недавнего времени на прием к специалистам отдела по гражданству и миграции Жодинского отдела внутренних дел (Минская область) попасть гораздо проще. И не только потому, что здесь изменилось время приема. У жодинцев появилась возможность записаться на прием в отдел по гражданству и миграции по телефону. Зная точное время приема, не нужно стоять в очередях. 

 Дрогичн На операцию — с улыбкой

В Дрогичинской районной больнице Брестской области стало меньше осложнений после операций. К такому результату привела завершившаяся здесь полгода назад реконструкция операционно-реанимационного блока. Финансирование ее было проведено частично из республиканского, частично из местного бюджета и составило 530,6 миллиарда рублей. Особенно важна появившаяся возможность проводить искусственную вентиляцию легких на аппарате искусственного дыхания сразу трем тяжелым пациентам и новая аппаратура слежения за состоянием больного на каждом реанимационном месте. 

 Могилев “Живое” кино

В Могилевском кинотеатре “Родина” (г.Могилев) начался монтаж новой современной системы объемного звучания Dolby Digital. Кстати, по информации Могилевского областного исполкома, подобной системы пока нет ни в одном кинотеатре области. Восьмиканальный звук позволяет “почувствовать” драматические эффекты фильма: взрывы, свист пуль, проносящиеся над головой самолеты и т.п. 

 Витебск Философ Платон на украинском

В Витебске с 16 по 23 февраля пройдут гастроли Львовского молодежного театра имени Леся Курбаса. Спектакли состоятся на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Львовские артисты представят постановки на украинском языке. А откроются гастроли комедией “Хвала Эросу” по произведению древнегреческого философа Платона. В репертуаре также спектакли “Благодарный Эродий” Григория Сковороды, “Забавы для Фауста” по мотивам романа Федора Достоевского “Преступление и наказание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter