ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Витебщина Самая важная прибыль

В Витебской области в 2006 году число новорожденных выросло на 5,4 процента. Статистические данные за 2006 год позволяют медикам сделать вывод о том, что в демографической ситуации наметились положительные тенденции: уровень рождаемости составляет 8,76 детей на 1000 населения, в то время как в 2005 году этот показатель отмечен на уровне 8,1.

  Гродно  Жилье растет

В Гродно в 2006—2010 годах объем строительства жилья увеличится вдвое по сравнению с предыдущей пятилеткой. в 2006 году сдано в эксплуатацию 236 тыс.кв.м жилья, что почти на 30% больше, чем в 2005 году. В соответствии с решением горисполкома к 2010 году для нуждающихся в улучшении жилищных условий будет строиться не менее 80% общего объема жилья.

  Могилев Гостиница-отель

Крупнейшая гостиница города на Днепре “Могилев” будет реконструирована под четырехзвездочный отель. В ближайшее время планируется провести тендер и определить подрядчика, который должен осуществить весь комплекс строительных работ. В Могилевский горисполком уже поступило интересное предложение от словенской фирмы. На базе гостиницы планируется также построить новые рестораны и кафе, зал боулинга и даже бассейн.

  Столин Пешком за границу

На белорусско-украинском участке границы открыт новый пункт упрощенного пропуска “Ольманы” (Столинский р-н, Брестская область). Теперь родственникам, живущим по разные стороны границы, не придется делать многокилометровый круг, чтобы навестить друг друга. Как сообщают специальные службы, пункт работает по субботам и воскресеньям с восьми утра до восьми вечера. А пересечь границу легко и быстро можно пешком, на велосипеде, гужевой повозке.

  Рогачев Горел храм

В Довске Рогачевского района Гомельской области огнем повреждена Свято-Покровская церковь XIX века. Храм является одним из старейших на территории района. Пожарные оперативно прибыли к месту происшествия и в течение нескольких минут ликвидировали очаг возгорания. В результате пожара более всего пострадали ризница и алтарная часть храма, где огнем повреждены стены и утварь, находившиеся в помещениях. Также из-за сильного задымления пострадали иконы и церковные книги. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

  Жодино Краски города

Подземный переход в Жодино Минской области превратился в галерею граффити. Авторами превращения серого тоннеля в своеобразную галерею современной настенной живописи стали молодые жители города. Свой творческий подарок команда граффитчиков преподнесла в ходе недавней акции “Молодежь — городу”. Прежде чем приступить к делу, ребята получили разрешение горисполкома на реализацию проекта, согласовали эскизы рисунков. Расходы на покупку дорогостоящей краски в аэрозольных баллончиках взяли на себя отдел по делам молодежи Миноблисполкома и частные предприятия Жодино.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter