ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Минская область Строитель — профессия востребованная

Сегодня строительная отрасль Минщины испытывает дефицит рабочих-строителей. В нынешнем году профтехучреждения области должны подготовить и выпустить 1110 квалифицированных рабочих-строителей. А уже в следующем году планируется, что набор на обучение по строительным специальностям в столичном регионе увеличится почти до 1,5 тыс. человек, еще 440 юношей начнут обучаться профессиям электромонтера и электрогазосварщика для стройотрасли.


 Могилев Где торговали,будут отдыхать

На основании утвержденного генерального плана города Могилева разработан проект детальной планировки центральной части города. Территория Могилевского (Быховского) рынка попадает в зону зеленого строительства с высоким уровнем благоустройства. По информации Могилевского городского исполкома, здесь раскинутся общегородские парки, скверы, зоны отдыха у воды. Архитекторы рассчитывают, что со временем это место станет любимым местом отдыха могилевчан и гостей города.


 Октябрьский Спасать — это почетно

Гомельским областным исполнительным комитетом в очередной раз подведены итоги конкурса “Спасатель года”. Самым высокопрофессиональным в регионе за прошлый год признан начальник пожарно-аварийно-спасательного поста № 12 Октябрьского районного отдела по ЧС Владимир Близнец. 31 августа он лично спас жизнь человеку, который находился в задымленном доме. Отыскав его по стонам, спасатель вынес пострадавшего на свежий воздух, оказал ему первую медицинскую помощь.


 Лиозно Пожар на льнозаводе

В понедельник вечером загорелся склад на Лиозненском льнозаводе (Витебская область). Своевременно подоспевшая бригада районного отдела по ЧС вступила в борьбу с полыхавшим огнем, ей на помощь пришли отряд “Витязь” из областного центра и пожарный поезд с железнодорожной станции. Практически через час пожар был локализован. Сгорело 120 тонн низкосортного льна, 580 тонн сырья уцелело.


 Ивацевичи Таблеточный инцидент

Две школьницы Вулька-Обровской средней школы Ивацевичского района Брестской области, выпив большое количество таблеток, попали в реанимационное отделение Ивацевичской центральной районной больницы. По информации региональной прессы, отравление вызывало у школьниц то галлюцинации, то немотивированную агрессию. В Вулька-Обровской средней школе объяснить причины этого поступка не смогли.


 Гродно Конкурс духовной песни

VI фестиваль православных песнопений Гродненской епархии пройдет 1—3 февраля. Участие в нем примут коллективы из Беларуси, России, Польши и Латвии. Конкурсные выступления пройдут 1 и 2 февраля в зале Гродненского городского дома культуры, а 3 февраля в Гродненской областной филармонии состоится награждение и гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter