ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гродно Скорая помощь обновляется

В Гродно завершается реконструкция больницы скорой медицинской помощи. В конце этого месяца планируется ввести в эксплуатацию пять реконструированных операционных блоков, отделения реанимации, гемодиализа и оксибаротерапии, которые будут оснащены новейшей аппаратурой. Первым откроется отделение гемодиализа, в котором нуждаются 117 гродненцев.

 Могилев “Растет” мясо, “растет” молоко

Производство мяса скота и птицы в сельскохозяйственных организациях Могилевской области в январе—декабре 2006 года возросло по сравнению с 2005 годом на 18%. Наиболее весомый вклад в производство мясных ресурсов вносят свинокомплексы и птицефабрики области. За прошлый год сельскохозяйственными организациями произведено 544,4 тысячи тонн молока — это на 10% больше. И получено 233,8 млн. штук яиц — на 19% больше. А реализация молока перерабатывающим предприятиям за прошлый год возросла на 12%.

 Витебск Теплее, светлее — урожайнее

Предприятие “Рудаково” (Витебский район) уже в этом году введет в эксплуатацию еще 4,2 га зимних теплиц. В них планируется выращивать томаты, огурцы, зеленные культуры. Новые парники, оборудованные системами климатконтроля и автоматического капельного полива, будут работать по технологии светокультуры, которая предполагает значительное увеличение освещенности.

 Гомель За труд на ниве просвещения

Орденом Святителя Кирилла Туровского награждена гомельская специализированная Славянская библиотека. Наградой Белорусской православной церкви прежде всего отмечена просветительская деятельность библиотеки. Здесь организуются научно-практические конференции по вопросам формирования национальных традиций славянских народов, проходят заседания Международного славянского комитета. На базе библиотеки ведет свою деятельность и Общество Кирилла Туровского. Кстати, в фондах Славянской библиотеки порядка 30 тысяч книг.

 Березино Женские разборки

В Березинском районе Минской области на днях случилась не по-женски “женская” драка. В районный отдел внутренних дел обратилась жительница райцентра, которая заявила, что в субботу ночью (около 23.30) в фойе кафе “Ивушка” на ул. Советской ее беспричинно избили две неизвестные девушки. На данный момент известно, что это были “заезжие” гостьи из столицы. Имена драчливых дам установлены. Возбуждено уголовное дело. И барышни будут наказаны по всей строгости. 

 Ляховичи Палач для матери

В минувшее воскресенье в деревне Любейки Ляховичского района Брестской области случился пожар. Следственно-оперативной группой установлено, что около 6 утра в своем доме 48-летний неработающий житель деревни облил дизельным топливом и поджег свою мать-пенсионерку. А потом сам облился топливом и поджег себя. В результате оба с ожогами были помещены в больницу, где женщина впоследствии скончалась. Причиной такого поведения мужчины называют банальную ссору с матерью. Установлено и то, что поджигатель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter