ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест Samand. Сделано в Беларуси

Вчера в городе над Бугом прошла презентация легкового автомобиля Samand, который в сотрудничестве с иранской компанией производится под Минском на площадях ЗАО “Юнисон”. Перед этим белорусским предприятием наше правительство поставило задачу за текущий год выпустить и поставить на отечественный рынок две тысячи легковых автомобилей. Сейчас Samand обходится покупателю в 10—12 тысяч долларов.

   Минская область 14 тысяч новых рабочих мест

созданы они в Минской области в 2006 году за счет всех источников финансирования. Это на 7,6 процента выше установленного годового задания. Наибольшее количество рабочих мест создано в Борисовском (1956), Минском (1926), Молодечненском (1787) и Солигорском (1508) районах. Самый значительный объем финансовой помощи в виде ссуд и субсидий гражданам по программе возрождения села оказали Несвижский, Молодечненский и Минский районные центры занятости населения.

   Гродно “Частники” — и прибыль, и престиж для региона

Предприятия Гродно в прошлом году произвели продукции почти на 1,5 трлн. рублей. А удельный вес частных организаций в этом объеме составил 11 процентов. В областном центре успешно действует свыше тысячи частных производств. Представители местной власти отмечают, что в последнее время значительно расширилась и география экспортных поставок продукции гродненских производителей за счет новых рынков сбыта в странах СНГ, Балтии и Западной Европы.

  Брагин Рысь, да еще и бешеная

Рысь, напавшая на жителя Брагина (Гомельская область), была больна бешенством. таково заключение Гомельской областной ветеринарной лаборатории. в пригороде Брагина хищный зверь напал на 40-летнего местного жителя. Мужчина получил незначительные травмы и после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Сотрудники милиции обнаружили рысь в одном из дворов районного центра и застрелили.

  Полоцк Вернется знамя из-за океана

Историческое знамя Полоцкого кадетского корпуса может в ближайшее время вернуться из Нью-Йорка в Полоцк (Витебская область). Штандарт знаменитого кадетского корпуса, хранящийся сейчас в одной из православных церквей в США, передадут кадетам средней общеобразовательной школы № 4 Полоцка. Сейчас ведутся переговоры об условиях и дате передачи. К слову сказать, своим девизом нынешние кадеты избрали девиз своих ровесников из позапрошлого века: “Жизнь — Отечеству. Душа — Богу. Сердце — людям. Честь — никому”.

  Могилев Выбери себе кино

В Могилеве прошла презентация российского международного кинорынка. В программе было заявлено 15 анонсов новых художественных фильмов от ведущих мировых кинокомпаний, которые выйдут на экран весной-летом нынешнего года. В рамках презентации в кинотеатре “Родина” состоялась и акция “Голосуй за фильм. Посмотри киноролики и выбери фильмы для города”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter