ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Несвиж С ветерком и комфортом

Сегодня в Несвиже состоится торжественная церемония вручения 42 автобусов производства Минского автомобильного и Гомельского авторемонтного заводов автопредприятиям Минской области. Новые пассажирские автобусы получат 18 регионов области. На приобретение этих 42 автобусов Минским областным исполнительным комитетом выделено около 6 млрд. рублей. 

 Лида Все для будущих мам

Новый акушерский корпус будет открыт в г.Лида (Гродненская область) в первом квартале нынешнего года. Работы по его вводу практически закончены. В новом здании созданы хорошие условия для пациенток: двух- и трехместные палаты оснащены удобными кроватями и даже системой вызова медперсонала. В каждой палате имеется санузел и душевая комната. 

 Могилев Освящен новый храм

В Могилеве освящен новый православный храм. По информации Могилевского областного исполкома, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси отслужил Божественную литургию и освятил православный храм преподобного Серафима Саровского Чудотворца в городе над Днепром. Храм был возведен на месте бывшего кинотеатра “Смена” в районе Печерского лесопарка в прошлом году за средства прихожан. Теперь у прихожан Могилева появился еще один постоянно действующий храм, где по праздникам и выходным дням будут проводиться богослужения.

 Витебск Врач примет по Интернету

На прием к врачу в Витебский областной клинический кожно-венерологический диспансер (Витебск) теперь можно записаться по Интернету. Также на сайте диспансера большой популярностью пользуются интернет-консультации. Человек описывает симптомы заболевания, при возможности высылает фотографию пораженного участка кожи и через некоторое время получает квалифицированную консультацию доктора и приглашение на прием к конкретному специалисту. 

 Пинск Осторожно — дураки-разбойники!

10 января около полуночи нарядом отдела охраны Пинска (Брестская область) задержаны 30-летний ранее судимый за кражу и 23-летний ранее судимый за грабеж и кражу неработающие жители Пинска, которые поздним вечером позвонили в квартиру на ул. Центральная. “Гости” избили ее квартиранта и под угрозой ножа потребовали у него... 20 тысяч рублей. По информации УВД Брестского облисполкома, следственным отделением Пинского ГУВД возбуждено уголовное дело.

 Гомель И кони, и всадники

Именно их могут “встретить” посетители Гомельского областного краеведческого музея. Здесь открылась выставка работ польских живописцев “Кони и всадники”. В экспозиции —  30 факсимильных произведений польских художников конца ХVIII — начала ХХ века из собрания Национального музея в Варшаве. По информации Гомельского облисполкома, гомельчане и гости города над Сожем имеют возможность познакомиться с искусством таких известных мастеров, как Юлиуш Косак, Петр Михаловский, Генрих Семирадский и других.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter