Шесть областей — шесть новостей

Лида
Три звезды
Новый гостиничный комплекс откроется в Лиде Гродненской области в сентябре. Он будет включать в себя гостиницу на 10 номеров, ресторан, боулинг-клуб и даже магазин. Лида находится на пересечении многих транспортных путей, здесь активно развивается туризм, но пока работает только одна гостиница. Эти факторы и стали основанием для того, чтобы разработать проект и открыть именно гостиницу. По словам специалистов, при строительстве комплекса ориентировались на требования к уровню комфортности, соответствующему трем звездам.
Брест
Травматологию “подлечили”
После капитального ремонта в Брестской городской больнице скорой медицинской помощи вновь принимает пациентов отделение травматологии. С января по июнь здесь обновили стены, потолки, полы, уменьшили площадь некоторых палат (теперь в основном в каждой находится четверо больных), тем самым увеличив их количество. После ремонта больница стала более современной. А с введением в строй уже в конце июня нового операционного блока и процесс лечения станет еще более эффективным.
Бобруйск
А патрон взорвался
В Бобруйском районе от взрыва регенерирующего патрона к противогазу пострадали двое школьников. По информации УВД Могилевского облисполкома, трое подростков на несанкционированной свалке возле деревни Брожа Бобруйского района нашли регенерирующий патрон. Опасную находку они захватили с собой. И когда начали разбирать ее во дворе своего товарища, произошел взрыв, в результате которого двое школьников Броженской средней школы получили травмы разной степени тяжести. Один из них госпитализирован в местную больницу. По данному факту ведется проверка.
Витебский район
Наелись просроченных витаминов
В Витебском районе пятеро детей отравились витаминами. По информации УВД Витебского облисполкома, в деревне Городнянский Мох школьники (с 1-го по 5-й класс) забрались на склад индивидуального предпринимателя, где и достали витамины российского производства. Дозы, которые они приняли, в десятки раз превышали допустимые. Ребятишки попали в Витебскую детскую областную клиническую больницу. В настоящее время их состояние медики оценили как удовлетворительное. Но им еще предстоит пройти обследование у ряда специалистов, после чего можно будет говорить о выписке. Кстати, специалисты обратили внимание: детям повезло, что срок годности принятых ими витаминов истек еще три года назад, в результате чего препараты инактивировались. Иначе последствия были бы значительно более тяжелыми.
Житковичи
Зарядка с трагическим финалом
Нелепая смерть настигла жителя Житковичей (Гомельская область), который в недобрый час решил заняться гимнастикой во дворе городской школы. Мужчина направился на спортивную площадку, где школьники обычно играют в футбол, и выбрал объектом для упражнений футбольные ворота. Пытаясь сделать зарядку на металлической перекладине, мужчина, очевидно, слишком сильно качнул ворота, отчего они упали. В результате злосчастная перекладина ударила его по голове и мужчина скончался. По данным УВД Гомельского облисполкома, сейчас следствие пытается установить личность погибшего.
Столбцы
Служба спасения на привале
На туристической базе “Высокий берег” Столбцовского района Минской области прошел спортивно-туристический слет работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси. В церемонии открытия мероприятия принял участие и министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев. Всего на берег Немана приехало около тысячи человек, которые не просто хорошо отдохнули со своими семьями, но и поучаствовали в соревнованиях среди команд структурных подразделений по пляжному волейболу, пляжному футболу, дартсу, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и шуточной эстафете для детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter