ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гомель Автомобили от властей

Ключи от новых автомобилей вручил в торжественной обстановке десяти участковым инспекторам, признанным лучшими в конкурсах профессионального мастерства районного и областного уровней по итогам нынешнего года, председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.  Вот уже третий год руководство области оказывает целевую поддержку участковым инспекторам, работающим в сельской местности, обеспечивая их автотранспортными средствами для выполнения служебных обязанностей. Врученные нынче пять “Нив” и столько же жигулей “ВАЗ-21-07” отправились в Жлобинский, Брагинский, Светлогорский, Ветковский, Петриковский, Чечерский, Мозырский, Гомельский и Речицкий районы.

Городок Новоселье — в подарок

Накануне Нового года справят новоселье работники Городокской птицефабрики (Витебская область). Такой прекрасный новогодний подарок они получили от своего предприятия. Для 40 семей РУП “Городокская птицефабрика” возведен новый пятиэтажный дом.

   Минщина Противопожарный ликбез

Весь личный состав подразделений Минского областного управления МЧС сегодня и завтра будет задействован в профилактических мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели в них людей. Основные усилия работников органов и подразделений по ЧС будут направлены на работу с жителями. Спасатели-пожарные будут проверять жилой сектор, на месте инструктировать граждан о правилах пожарной безопасности. Во всех районах Минской области запланированы собрания в деревнях с демонстрацией видеофильмов, наглядной агитации, пройдут совместные рейды с участием смотровых комиссий, представителей РОВД, СМИ. Особое внимание при этом будет уделено многодетным семьям, одиноким престарелым, неблагополучным гражданам.

  Брест Все для границы

В Бресте до конца текущего года будет открыт центр временного размещения мигрантов. Центр, рассчитанный на единовременное пребывание 30 человек, построен на основе стандартов ЕС. На базе центра планируется организовать подготовку и переподготовку специалистов для работы в учреждениях подобного типа. Центр также будет предлагать медицинские и рекреационные услуги. Данный проект реализован в рамках программы ЕС/ПРООН БОМБЕЛ-1 “Усиление управления границей в Республике Беларусь”. В ходе ее реализации построен центр временного размещения мигрантов в Бресте, произведен ремонт кинологического центра в Сморгони, а также закуплены собаки для улучшения породы задействованных на охране государственной границы Беларуси четвероногих помощников.

   Могилев Дед Мороз областного масштаба

Со вчерашнего дня в культурно-развлекательном комплексе “Белорусская деревня” (д.Буйничи под Могилевом) получили постоянную прописку Дед Мороз и Снегурочка. Теперь могилевчан, посещающих “Белорусскую деревню”, будут встречать Дед Мороз, Снегурочка и Баба-Яга. Они будут развлекать взрослых и детей хороводами вокруг новогодней елки, угощать горячими блинами, водить по своим владениям, показывая, на что способны местные гончары, ткачи, плотники, пекари.

   Лида Как дом благоустроил двор

В Лиде Гродненской области во дворе многоквартирного дома на улице Адама Мицкевича его жильцы установили композицию из деревянных скульптур. Автор работ, выпускник Мирского художественного училища Иван Микулко отметил, что для оформления двора выбрана сельская тематика: скворешник-избушка, гусляр, аист, филин, боровики. В композицию удачно вписались старинные жернова и колеса от телеги. В благоустройстве двора принимало участие большинство жильцов дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter