Шесть областей — шесть новостей

Минская  область Будет  доступным лед

В Минской области в 2007 году планируется начать строительство двух ледовых дворцов. Современные спортивно-развлекательные центры с ледовыми аренами появятся в Солигорске и Борисове. По информации Минского облисполкома, это будут первые спортивные объекты для занятий ледовыми видами спорта в области.

Гродно К посадкам готов!

Гродненский аэропорт планирует принимать в 2007 году транспортные самолеты 20 авиакомпаний. В использовании гродненского аэродрома заинтересовано большинство европейских авиакомпаний, осуществляющих грузоперевозки на дальние расстояния. Их тяжелые транспортные самолеты (типа российских ИЛ-76) регулярно совершают техническую посадку в Гродно, например, с целью дозаправки.

Витебская область Развивая малый бизнес

В Витебской области на развитие предпринимательства в 2007 году будет направлено 150 млн. рублей, что на 7 процентов больше, чем в 2006-м. За счет этих ресурсов планируется оказать финансовую помощь субъектам малого бизнеса, обеспечить информационную поддержку их деятельности. Средства также будут направлены на проведение информационно-консультативных семинаров для индивидуальных предпринимателей, совместных выставок и мероприятий с субъектами малого бизнеса Российской Федерации.

Шклов Бумажные перспективы

На заводе газетной бумаги в Шклове (Могилевская область) начался монтаж бумагоделательной машины. Пуск этого завода является второй очередью предприятия, где будет действовать и лесопильное производство (эта первая очередь была введена в строй в прошлом году), а также налажен выпуск клееных брусов для строительства жилых домов. Что до ввода в эксплуатацию завода газетной бумаги, то в качестве сырья на нем будет использоваться в основном щепа и другие отходы.

Кобрин “Домик” для овощей и фруктов

Скоро в Кобринском районе (Брестская область) появится внушительных размеров хранилище для овощей и фруктов. Его строительством занимается СПК “Батчи”, и по завершении работ хранилище сможет вмещать одновременно 2 тысячи тонн плодов. Как говорят специалисты, новое хранилище придется весьма кстати, так как в хозяйстве большое внимание уделяется овощеводству и плодоводству.

Гомель “Минер” из-за парты

На днях в Гомеле неизвестный плохо измененным голосом сообщил по “02” о заминировании средней школы № 69. Спустя некоторое время сотрудники милиции уже знали, что голос принадлежал девятикласснику этой школы. Как сказал заместитель начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома Андрей Кравченко, подростка и его семью ждут серьезные неприятности: он уже имел проблемы с милицией, к тому же с 1 марта ужесточилась ответственность за подобные правонарушения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter