ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 СТОЛИН От каждого — по подарку

Вчера в Столинском районе Брестской области стартовала предпраздничная акция “Чудеса на Рождество”. Она будет длиться вплоть до 19 декабря, а организатором выступили все первичные организации ОО “БРСМ” школ Столинского района. В рамках акции будет организован сбор подарков (спортивный инвентарь, книги, журналы) для дальнейшей их передачи в социально-педагогический центр с детским социальным приютом “Радуга”.

   МОГИЛЕВ Елка подана!

Вчера на центральной площади Могилева — площади Ленина — начали устанавливать главную новогоднюю елку. Основой для главной елки города станет металлическая конструкция, состоящая из сборных модулей. Высота елки составит 32 метра, а для сбора конструкции используют более 100 елок разной высоты, которые вставят в специальные приспособления. Основным акцентом украшения станет световое оформление. Елка будет подсвечена не только изнутри пространственной металлической конструкции, но и снаружи в комплексе со скверами, которые примыкают к площади. 

 
БРАГИН Заблудился и... уснул

В Брагинском районе Гомельской области успешно проведена операция по поиску четырехлетнего малыша. 5 декабря поздно вечером 24-летняя жительница поселка Ленинский Брагинского района обратилась в милицию после того, как в течение нескольких часов не смогла найти своего четырехлетнего сына. К поиску ребенка подключились сотрудники отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям. Малыша обнаружили спящим в яме глубиной 1,5 м — на этом месте ранее велись археологические раскопки.  К счастью, как подтверждают медики, ребенок не пострадал и сейчас уже находится дома.

   БЕРЕСТОВИЦА “Забыли” задекларировать

Два жителя Гомельской области задержаны сотрудниками Гродненской региональной таможни на погранпункте “Берестовица-2” (Гродненская область) при попытке незаконного вывоза крупной суммы иностранной валюты. Оба гражданина избрали упрощенную форму декларирования, проследовав по “зеленому” коридору, предназначенному для контроля за перемещением товаров, не требующих обязательного письменного декларирования. Однако во время досмотра пограничники обнаружили почти 9,7 тысячи евро, свыше 12 тысяч долларов и около 3 тысяч польских злотых.

   ПОЛОЦК Пострадали от бешеной кошки

Два человека пострадали от бешеной кошки в деревне Углы Полоцкого района (Витебская область). Домашнее животное покусало хозяйку и поцарапало ее дочь. Предположения хозяев о болезни животного подтвердились лабораторно. Теперь потерпевшие проходят лечение, а вся деревня — на карантине.

   ВОЛОЖИН А за бобров ответите!

В Воложинском районе (Минская область) возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на бобров. В этом злодеянии подозревают троих граждан — жителей белорусской столицы и Воложинского района. Браконьеры на реке Полочанка вблизи Ракова безо всякого разрешения на охоту и охотничьей путевки незаконно добыли 8 речных бобров. Двое из подозреваемых уже задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter