ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Бобруйск Автобус с “уроками”

По наиболее аварийным участкам дорог Бобруйска Могилевской области ходит автобус, в котором ГАИ читает лекции для пешеходов. Кратко и доступно, с массой примеров разъясняют нерадивым пешеходам возможные последствия неправильного перехода проезжей части. Именно таким образом решили здесь обучать участников дорожного движения правильному поведению на дорогах. 

 Витебск Спартакиада для трудных

На базе Центрального спорткомплекса Витебска прошла необычная спартакиада: в ней приняли участие несовершеннолетние, состоящие на учете в милиции. Инспекции по делам несовершеннолетних Орши, Новополоцка и Витебска представили свои команды, которые и боролись за звание сильнейших. Как сообщили “НГ” в пресс-центре УВД Витебского облисполкома, спортивные мероприятия — лучшее средство занять молодежь, отвлечь её от опасных уличных соблазнов, показать хороший ориентир в жизни.

 Ошмяны С работой и без

Среди районов Гродненской области самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в Ошмянском районе — 0,7%. По информации Гродненского областного исполнительного комитета, за 10 месяцев этого года уровень безработицы в целом по Гродненщине снизился на 0,2%. На учете в государственной службе занятости на 1 ноября состояли 7 тысяч безработных, а это на 13% меньше, чем в прошлом году. На одну заявленную вакансию условно приходилось 1,5 безработного (а на конец октября 2005 года — 2,3).

 Кобрин Газон зеленый круглый год

Более 20 тысяч долларов выделила Европейская федерация футбола для обустройства мини-площадки с искусственным покрытием на городском стадионе Кобрина (Брестская область). Свою лепту в размере восьми тысяч внес райисполком. Подобная площадка — уже пятая на Брестчине.

 Смолевичи Нашли “раскольникова”

Прокуратура Смолевичского района Минской области, расследовавшая уголовное дело об убийстве в сентябре этого года в Смолевичах одной старушки, нашла виновника — современного “раскольникова”. По сообщению УВД Миноблисполкома, им оказался один из жителей деревни Заровцы Шкловского района Могилевской области, ранее судимый за кражи, без определенного места жительства и рода занятий. Он убил женщину топором, чтобы... поживиться 20 долларами США и 40 тысячами рублей.

 Ельск Роковой телевизор

Предположительно замыкание, случившееся во время работы телевизора, стало причиной возгорания в бревенчатом жилом доме в деревне Засинцы Ельского района Гомельской области. Тем не менее большого пожара не случилось. Однако продуктов горения оказалось достаточно для того, чтобы два человека — 63-летний хозяин дома и его 54-летний приятель — задохнулись.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter