Шесть областей — шесть новостей

Витебск

Копти — уже не деревня, а городок
Под Витебском появился новый агрогородок Копти. В церемонии открытия важного для социальной сферы объекта примет участие председатель Витебского облисполкома Владимир Андрейченко. При строительстве агрогородка были выполнены все социальные стандарты: капитально отремонтированы амбулатория и Дом культуры, торговый центр, столовая и баня, в поселке проведено благоустройство, построены спортивная и игровая площадки для детей, расширена АТС.
В ближайшие дни в Витебском районе будет открыт еще один агрогородок — Кировский.

Вилейка

С батута — в бассейн
В детско-юношеской спортивной школе города Вилейки (Минская область) с 1 января открылось новое отделение. На нем будут готовить школьников и молодежь по новому для Вилейки виду спорта — плаванию. До сих пор Вилейская спортивная школа славилась хорошей подготовкой атлетов в прыжках на батуте — местные тренеры подготовили немало мастеров спорта и кандидатов. В прошлом году в эксплуатацию сдали долгострой — городской бассейн. Здесь есть два прекрасных плавательных зала: для начинающих и для пловцов со стажем. А в конце года Вилейский райисполком принял решение об открытии нового отделения спортивной школы. Уже приступил к работе новый тренер — мастер спорта по плаванию Илья Антонов. В перспективе планируют принять на работу еще одного тренера.

Гомель

Семейный выходной
В Гомеле будут возрождать клубы семейного выходного дня. Возвращение к старым добрым традициям инициирует отдел по делам молодежи Гомельского горисполкома. Сейчас во всех районах областного центра созданы клубы молодой семьи. В текущем году к ним примкнут и клубы семейного выходного дня. Последние подразумевают организацию разнообразных форм здорового активного отдыха для молодых семей, в том числе туристические слеты и спортивные соревнования.

Гродно

Драмтеатр на проездном
В Гродно с 1 февраля этого года появятся в продаже талоны и проездные билеты нового образца. Они более надежно защищены от подделки. Проездные документы имеют голографическую защиту. Кроме того, некоторые надписи на них нанесены люминесцентной краской. Изменены также дизайн и цветовая гамма проездных билетов. Например, месячный проездной на троллейбус украсит изображение местного драмтеатра. Впервые будет введен и льготный декадный проездной на троллейбус. Появятся специальные одноразовые талончики для реализации в троллейбусе.

Малорита

Культура к вам сама придет
В день выборов в местные Советы депутатов на избирательных участках Малориты (Брестская область) будет работать “клуб на колесах”, созданный при районном отделе культуры. В новом году артисты уже успели порадовать сельских жителей концертами и видеодискотеками. Автомобиль приобрели на средства, выделенные из областного бюджета. На вооружении мобильного творческого коллектива — хорошая звуковая аппаратура, дефицит которой ощущают многие сельские клубы района, а еще — батут для прыжков и электромобили. Словом, развлечения на любой вкус для больших и маленьких.

Могилев

Остановка — Европа
В Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова открылся V международный тематический выставочный проект “Остановка Европа”. Выставка под таким названием объединила работы шести художников из Беларуси, Литвы, Польши, Германии. Художники представляют зрителю посредством творчества свой взгляд на объединенную Европу. В центре интересов самого титулованного участника проекта Тадеуша Рольке из Польши — человек и его окружение. А художник Мартин Россворг (Германия) обращается к сельским интерьерам в разных уголках европейского континента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter